Как бросить пить?

В наше время редко встречаются мужчины, которые ни разу не пили спиртные напитки. Сейчас каждый второй представитель мужского пола выпивает в очень больших количествах и даже не думает, как это сказывается на его здоровье. В большинстве случаев из-за бесконечной пьянки мужей, жены с ними расстаются, потому что им надоедает смотреть на красное, пьяное лицо мужа. Развод мужу пережить трудно и он начинает пить еще больше. Вскоре печень не выдерживает столько дозы алкоголя и отказывает, а за ней и сердце! Но как бросить пить, если в душе я уже хронический алкоголик? Давайте сейчас об этом и поговорим.

Ну, во-первых, у Вас у самого должно быть желание бросить, потому что у Вас будет конкретная цель, а без желания Вы так и будите пить-пить и пить.
Во-вторых, каждый раз, когда Вам захочется выпить, займите себя каким-нибудь физическим делом. Например, наденьте спортивный костюм и пробегите несколько кругов вокруг дома или еще где-нибудь. После пробежки Вы конкретно устанете, и единственная Ваша мысль будет о том, как же быстрей завалиться в постель и заснуть. После сна Вам, скорее всего тоже захочется выпить, в этом случае Вам стоит, как следует подкрепиться. Например, жареной картошки, пюре с котлетой или жаренной куриной ножкой. После того как Вы насытитесь, Ваш желудок будет полон и места для пива не найдется. Далее можете прогуляться по парку или по лесу. Прекрасный заряд свежего воздуха. Под конец дня Вы сильно вымотаетесь, что пить не захочется. Вот, повторяйте каждый день эти действия, и через недельки 2-3, желание пить начнет отпадать, и вскоре Вы забудете, что такое пиво и каков его вкус.

В- третьих, что делать, если Ваши друзья предлагают Вам выпить? Конечно, выпить можно, но только чуть-чуть хотя бы маленький стаканчик пива, но лучше всего безалкогольного. А если они предлагают выпить по полной катушке, то отказывайтесь сразу же, потому что Вы еще больше будите хотеть пить и есть вероятность, что по пути домой в не трезвом состояний, Вы потеряете либо кошелек с деньгами, либо мобильный телефон, а еще хуже упадете где-нибудь и проспите там до утра или Вас под ручку господа полиционеры заберут в вытрезвитель. Вы этого хотите?

После того как желание пить потихоньку покинет Вас, то походите в спортзал. Через несколько месяцев без выпивки, у Вас появится стальной пресс, накаченные руки и все качества качка.

Помните, что « Кто не курит и не пьет, ровно дышит – сильно бьет».
Желаю удачи!!!