Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз нужно не просто проводить с помощью косметических средств. Необходимо постараться убрать сами причины, которые вызывают морщины, круги под глазами и отечность. Получить красивую кожу вокруг глаз вряд ли получится лишь одним систематическим уходом.

Почему же многие уделяют такое внимание уходу за кожей вокруг глаз? Все просто, глаза - это зеркало души, и каждый человек хочет  иметь красивую ухоженную кожу вокруг глаз. Как же все происходит на деле? Получается так, что приблизительно к 30 лет, большинство женщин имеют проблемы с кожей вокруг глаз. У одних это круги под глазами, у других отеки, у третьих "гусиные лапки". К несчастью, конкретного средства, которое бы помогло решить эту проблему, нет. А значит, нужно подходить к решению данного вопроса комплексно, разными средствами и способами.

Уход за кожей вокруг глаз с помощью кремов

Т.к. кожа вокруг глаз нежная, то лучше не использовать обычный крем. Рекомендуется использовать смеси, специально приготовленные для ухода за кожей вокруг глаз. Важно помнить, что крем лучше наносить на кожу вокруг глаз с утра, а на вечер смывать, так же как и весь макияж. Когда вы наносите крем, не нужно растирать его. Необходимо взять как можно меньше крема на безымянный палец и нанести на веки по направлению от края глаза до носа. При этом лишь слегка касайтесь кожи, если нужно, то вбей легким движением крем в кожу, но не растирайте.

Не стоит забывать, что крема по уходу за кожей вокруг глаз, замедляю кровообращение, поэтому частое их использование не рекомендуется. Есть еще один вариант - использования коллоидного пластыря. Но, пожалуй, самым верным при уходе за кожей вокруг глаз, будет комбинирование косметики и народных средств.

Народные рецепты по уходу за кожей вокруг глаз

Первое средство по уходу за кожей вокруг глаз - это использование кубиков льда, которые повышают эластичность кожи, заставляют кровь лучше циркулировать. Наполнив формы водой и поставив в морозильник, уже через сутки можно получить кубики льда. Не рекомендуется использовать воду с крана, лучше прокипятить ее вначале, а еще лучше - использовать чистую питьевую воду. Также отличным вариантом будет смесь воды и молока в пропорциях 1/1. Применять лед по уходу за кожей вокруг глаз лучше утром и вечером, проводя несколько раз по нужным участкам кожи. А вообще такие "холодные" примочки будут полезны всей коже лица.

Еще одно хорошее средство  - маски. Решить проблему отеков под глазами помогут ватные тампоны. Положите их на несколько минут в чуть теплый отвар петрушки, укропа или липы, а затем на 10 минут на закрытые глаза. Если тампон подсыхает, смачивайте его периодически. Неплохим способом по борьбе с отечностью будет маска из картофеля. Положите в марлю тертый картофель и его сок, далее на закрытые глаза.

Людям, у которых устают глаза, поможет чай. Воспользуйтесь ватными тампонами, смоченными в чае. Можно даже использовать одноразовые пакетики чая, ошпарьте их кипятком и подождите, пока они высохнут. Слегка теплые пакетики положите на закрытые глаза минут на десять.

Применение этих способов по уходу за кожей лица вокруг глаз, даст вам хорошие результаты.