Наращивание ногтей - модно и современно

Наращивание ногтей - модно и современноВ наши дни любая девушка может похвастаться фантазийным дизайном ногтей и необычным маникюром. Теперь это доступно даже для девушек, чьи ногти не отличаются крепостью или длиной – всё это благодаря процедуре наращивания.

Впервые методика удлинения ногтей с помощью материалов была применена в Голливуде. Кинодивам моделировали длинные ногти с помощью особой пленки; такие ногти применялись для одной-двух съемок и были недолговечны. Современные технологии наращивания позволяют сохранять длинные ногти в течение 3-4 месяцев, если регулярно выполняется процедура коррекции.

Процедура наращивания ногтей как отдельная услуга появилась в середине прошлого века и до сей поры занимает одну из ведущих позиций в индустрии красоты на рынке услуг. Стоимость процедуры становится все более доступной.

Наращивание ногтей с помощью акриловой пасты началось в восьмидесятых годах. Акрил – один из наиболее распространенных материалов, предназначенных для удлинения ногтевой пластины. Специфический «стоматологический» запах объясняется использованием этого материала в стоматологии. Первоначально акриловая паста была непластичной и твердой, но в дальнейшем материал регулярно совершенствовался и теперь представляет собой состав, который отличается простотой в удалении, гибкостью и прочностью.

Гель для наращивания ногтей - аналог акриловой пасты. Материал закрепляется в ультрафиолетовом свете и используется для моделирования ногтевой пластины в сочетании со специальными формами и типсами.

Наращивание – это современная модная процедура, при правильном исполнении гарантирующая безболезненность и безопасность. Немаловажно выбрать мастера, выполняющего наращивание ногтей. Именно квалификация и опыт специалистов студии маникюра - одно из условий стильного и красивого маникюра.

Благодаря наращенным ногтям можно выполнять аквариумный дизайн ногтей - закрепление между слоями материала элементов дизайна (рисунков, блесток, фигурок). Аквариумный дизайн обладает определенным преимуществом – отсутствует необходимость регулярной коррекции покрытия ногтей, а это актуально для деловых девушек.

В последние годы значительную популярность приобретает биогель - особое вещество, укрепляющее ногтевую пластину и питающее ее кальцием, а также другими полезными веществами. Биогель абсолютно безвреден для ногтей и позволяет защитить красивый маникюр от действия посторонних факторов. Биогель бывает розовым, бесцветным, голубым, белым. Любая модница сумеет подобрать подходящий под настроение или образ цвет покрытия. В состав биогеля включены питательные вещества, укрепляющие ногтевую пластину.

Наращивание выравнивает ногтевую пластину, скрывая недостатки в форме или цвете ногтей. С помощью процедуры наращивания можно выбирать любые замысловатые дизайны, которые невозможно выполнить на натуральных ногтях. Смоделированные гелем или акрилом ногти всегда выглядят аккуратно и женственно. Данный маникюр можно подобрать к любому настроению и наряду.

Ногтевая индустрия в наши дни постоянно развивается, радуя модниц разнообразными новинками для наращивания ногтей, которые позволяют не просто удлинить ногтевую пластину, но и ухаживать за ней бережно и аккуратно.