Кожа рук: уход и предотвращение сухости

Кожа рук: уход и предотвращение сухости

Что может выдать возраст женщины? Состояние кожи: складки, морщины, микротрещинки и многое другое. Чтобы не выглядеть в тридцать на пятьдесят, следует каждый день тратить немного времени на уход за собой. С чего начать? С кожи рук.

Отдельного внимания руки заслуживают зимой. Не стоит много времени проводить в душе. Стоит ограничить нахождение под горячей водой 10-15 минутами. Если хочется принять ванну, то не будет лишним добавить специальные масла. Последние, помимо прочего, окажут положительное воздействие на весь организм: лечебный массаж спины они, конечно, не заменят, но снять усталость помогут. Кроме этого, не выходя из ванной, имеет смысл воспользоваться лосьоном или увлажняющим кремом: наносить его можно на ещё не высохшую кожу.

Отдельного внимания заслуживает защита рук во время морозов. В гардеробе каждой представительницы слабого пола должны быть перчатки и варежки. Они будут не только стильным аксессуаром, но и надёжной защитой ладоней и пальцев.

Не стоит забывать и про меры предосторожности внутри помещения. Все домашние хлопоты, связанные с уборкой и мытьём посуды, имеет смысл проводить только в специальных перчатках. В противном случае агрессивное воздействие чистящих средств может нанести непоправимый вред даже молодым рукам. В том случае, если возникают проблемы с психическим здоровьем, то можно обратиться в центр реабилитации, а если кожа на руках выглядит старо, тогда следует принимать совершенно другие меры. После уборки стоит вымыть руки тёплой водой, именно тёплой, а не горячей или холодной. Кипяток сделает кожу сухой, и появится склонность к шелушению, а холодная вода оставит после себя покраснения.

Несколько раз в месяц имеет смысл устраивать домашнее лечение. Времени уйдет на это не очень много, а пользы будет масса. Для начала следует тщательно вымыть кисти, пальцы и ладони. После этого не будет лишним сделать пилинг и нанести скраб. Теперь самое время воспользоваться небольшой ванночкой, где разведены эфирные масла или специальная соль. В самом конце стоит применить крем с витаминами А и Е, с протеинами молока или шелка. В итоге можно получить упругую и эластичную кожу, которая будет вызывать зависть подруг. В качестве увлажнителя также можно использовать масла сандалового дерева или розы, ромашки или фундука. Если девушка будет применять такие процедуры не только в отношении рук, но и всего тела, а также добавит к этому занятия спортом, то в течение нескольких лет её не будет интересовать стоимость антицеллюлитного массажа или других подобных процедур.