Способы эпиляции доступные в домашних условиях

Способы эпиляции доступные в домашних условиях

В современном мире с развитой косметологией и медициной есть очень много способов сделать кожу гладкой, нежной, без нежелательной растительности. Чаще всего женщины стараются избавиться от волос на ногах, лице, подмышках и в области бикини. Существует много способов эпиляции и придумано огромное количество приспособлений для удаления волос. Самой деликатной процедурой является удаление волос в области лобка, бедер и половых губ. Для тех, кто стесняется идти к косметологу, возможна бикини эпиляция в домашних условиях. Удалить волосы в этих интимных зонах можно несколькими способами.

1. Восковая эпиляция. Это самое древнее средство, оно менее аллергенное и естественное. Эффект длится 3-4 недели, но есть некоторые недостатки – это болезненный метод, кожа после эпиляции краснеет, способ требует навыков и соблюдения мер безопасности.

2. Шугаринг – это относительно новый способ, домашнее удаление волос при помощи сахара используется для эпиляции волос разных зон. Волос удаляется с повреждением волосяной луковицы, поэтому на его восстановление нужно время (3-4 недели). Данный метод обладает бактерицидным свойством, но имеются некоторые противопоказания к применению.

3. Крем для депиляции. Пожалуй, это самый простой, безболезненный и недорогой способ. Эффект длится неделю, крем можно использовать для любой области: зоны бикини, подмышек, ног, рук, лица. Среди недостатков – имеет неприятный запах, может вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

4. Электрический депилятор. Это миниатюрный электроприбор, который при помощи пинцетиков выдергивает волосок с корнем. Эффект длится 4 недели, новые волоски слабее прежних. Применять в области бикини можно, но процедура болезненная и неприятная. Депиляторы не применяют в области век, бровей, губ.

5. Бритье. Самый быстрый и легкий способ. Процедура проста, использование специальных гелей и кремов делают ее безопасной и не раздражающей кожу. Эффект длится два дня, через это время волоски отрастают и их нужно снова удалять, у женщин с чувствительной нежной кожей бритье вызывает сильное раздражение и покраснение в области бикини и внутренней поверхности бедер.

Для того, чтобы снять раздражение существует множество средств и даже есть специальные приборы, например, аппарат Дарсонваль. Рекомендуется дарсонваль купить людям, у кого проблемная кожа с гнойничками и воспалительными инфильтратами, которые нуждаются в лечение угревой сыпи. Избавление кожи от подобных проблем существенно облегчает процесс борьбы с лишними волосками и позволяет коже оставаться нежной и гладкой, без раздражения и ранок.