Чем полезна талая вода

Чем полезна талая вода

Большинство химических процессов, которые обеспечивают жизнедеятельность организма, сводятся к обмену веществ – химическим реакциям в водном растворе. Обычная вода из-под крана состоит из разнородных молекул, большая часть которых не принимает участия в обмене веществ из-за того, что их размер не соответствует мембранам клеток организма человека. Если бы молекулы воды имели размеры меньше отверстия мембран клеток, они бы свободно могли через них проходить. Соответственно, быстрее бы проходили химические реакции, и активизировался бы обмен солей.

 

Оказывается, такая идеальная вода в природе существует. И это – талая вода, которая получается из снега и льда.


Когда вода замерзает, а потом оттаивает, диаметр молекул в ней изменяется, и они становятся полностью подходящими для размера отверстия клеточной мембраны. Поэтому талая вода легче обычной вступает в реакции с разными веществами. Организму не надо тратить больше энергии для ее перестройки. Более того, при активном обмене веществ разрушенные старые клетки выводятся из организма, они не мешают процессу образования молодых клеток, в итоге замедляется процесс старения.

Как известно, главным общим признаком всех долгожителей на нашей планете является то, что они употребляют талую воду из ледниковых рек. С водой же связаны и перелеты птиц из южных стран в холодные края. Время их возвращения совпадает со временем вскрытия водоемов – они пьют талую воду. Размножение птиц без нее становится невозможным.

Талая вода полезна еще и тем, что в отличие от водопроводной воды, в ней не содержится дейтерия – это тяжелый элемент, который наносит организму тяжелый вред, он подавляет все живое. В больших концентрациях это вещество равнозначно сильным ядам. Дейтерий очень тяжело усваивается организмом, для этого необходим дополнительный расход энергии. Согласно исследованиям ученых, если хоть частично устранить дейтерий, это освободит значительные резервы энергии и существенно активизирует жизненные процессы в человеческом организме. Талая вода сама же обладает большой энергией и способна обеспечить человеку сильную энергетическую подпитку. Это объясняется тем, что молекулы стали однородными и не мешают друг другу, они движутся в резонансе и работают на одной частоте. В результате вырабатывается большее количество энергии, чем при хаотическом движении.

Чтобы приготовить талую воду в домашних условиях, надо налить обычную воду в емкость и поставить ее в морозилку. Когда вода начнет замерзать, надо снять с нее образовавшуюся корочку льда – это дейтерий, он замерзает быстрее. Когда основная масса воды превратится в лед, можно ополоснуть его под струей холодной воды – он должен стать прозрачным, так как вода смоет все вредные примеси. Затем лед надо растопить, и пить талую воду. Талая вода сохраняет свои свойства 12 часов.


Талую воду рекомендуется пить всем людям, которые хотят продлить молодость, сохранить здоровье. А особенно людям, страдающим от головных болей, гипертонии, избыточного веса.

Для профилактики и лечения расстройств сосудистых систем надо выпивать по 2-3 стакана холодной талой воды, можно даже с кусочками льда. Первый стакан надо выпить утром, за час до приема пищи. Второй и третий – в течение дня, тоже за час до еды. Оказывает эффект доза талой воды, исходя из 4-6г на 1кг веса. При запущенной болезни, нарушении обмена веществ или при ожирении доза увеличивается.

Талая вода способна не только повысить физические свойства организма, она замедляет процессы старения. Это объясняется тем, что талая вода препятствует уменьшению содержания в клетках воды, а это начинает происходить в пожилом возрасте.

чем полезна талая водаЗа счет дополнительной энергии, которую дает талая вода человеку, снижается утомляемость, потребность в больших порциях пищи и количестве сна, значительно стимулируются жизненные процессы, организм проявляет повышенное сопротивление к вирусным заболеваниям, и даже к раку.

При употреблении талой воды восстанавливается иммунная система, снижается потребность человека в лекарствах. А в процессе их приема талая вода усиливает эффективность этих лекарств. Процессы выздоровления идут быстрее, раны заживают лучше.


Полезна талая вода и для детей – школьники становятся более внимательными, сосредоточенными и работоспособными.


В косметологических целях рекомендуется регулярно протирать кожу кусочками льда. От этого кожа испытывает небольшое шоковое состояния, получает больше кислорода, а также активизируются регенеративные процессы. Умываться талой водой тоже очень полезно.

Конечно, целительное действие талой воды не сразу станет очевидным. Для этого должно пройти определенное время, чтобы в тканях прошел процесс полного замещения.