Китайские пластыри: как они работают?

Китайские пластыри: как они работают?

Китайские пластыри, как их называют в медицине, пришли к нам из Древнего Востока. В них собраны знания тибетской медицины и экспериментальные методики. Однако раньше они выглядели не в виде пластырей, а применялись как повязки, мази. Для удобства использования сегодня они имеют такой вид и признаны эффективными и действенными не только в Китае, но и в мире. Следует отметить, что китайская медицина доказала: используя такой пластырь, можно снять болевой шок, восстановить кровообращение. Он обладает противомикробными, обезболивающими и антивирусными свойствами, повышает иммунитет и восстанавливают работу всего организма в целом. И результат становится заметным уже очень скоро, быстрее, чем при приеме лекарств, к тому же это намного безопаснее.

Итак, как эти пластыри работают? Сейчас они изготавливаются квалифицированными специалистами с использованием самых последних и передовых технологий в науке. Вообще, китайские пластыри состоят из натуральной основы с клеящим слоем. Внутри него содержатся хорошо очищенные природные компоненты: травы, древесные смолы, ароматические масла. Благодаря находящемуся на пластыре защитному слою масла улетучиваются значительно медленнее, за счет этого лечебное действие усиливается и продлевается. Компоненты пластыря легко проникают внутрь и имеют широкий спектр воздействия, все зависит от того, на какой участок тела его наклеить. Однако главной их особенностью считается то, что проникая внутрь, лечебные вещества воздействует на весь организм в целом, а не на одни какой-то определенный участок.

Чаще всего пластырь клеят в местах, которые болят, либо на стопах, потому что именно там, как показывают многие исследования, наибольшее количество нервных окончаний и важных точек, отвечающих за работу организма. Вообще, существует множество видов пластырей, которые подойдут на каждый случай в жизни. Антиоксидантные, например, помогают выводить из организма накопленные токсины, чистят лимфу и кровь, повышают иммунитет. Ортопедические пластыри помогают при ревматизме, остеохондрозе, ломкости суставов. Есть пластыри, которые борются с варикозным расширением вен, есть те, которые помогают убрать боль, лечат почки, женские заболевания, простатит и многое другое.

Стоит отметить, что китайская косметика и медицина в своем развитии продвинулись на достаточно высокий уровень. Поэтому очень сложно не доверять мнению профессионалов. Но решение, использовать или нет такой метод лечения, принимать вам. Будьте здоровы!