Как побороть целлюлит в домашних условиях?

Как бороться  с целлюлитом сидя дома, не тратя денег и  времени?
Большинство женщин обнаруживают у себя целлюлит, и хотят от него навсегда избавиться или хотя бы сделать проявление целлюлита  менее заметным. Однако не все располагают лишним временем и денежными средствами.

Многие салоны красоты и медицинские центры  предлагают огромный перечень процедур, которые являются эффективным средство в борьбе с целлюлитом. Во-первых, большинство проводимых процедур стоят отнюдь не дешево. Во-вторых, для проведения тех самых процедур требуется много времени, и на борьбу с целлюлитом уйдет все свободное время. Согласитесь, это не жизнь, когда ВСЯ жизнь уходит на борьбу с этим недругом.
Если вы не обладаете ни лишними средствами, ни свободным временем, это не значит что вы останетесь с целлюлитом навсегда. С ним можно бороться и в домашних условиях. Однако вам придется проявить недюжинное терпение, не лениться, и тогда вы заметите, что враг под названием «целлюлит» отступает. Конечно, вы не сразу достигнете таких результатов, которые предлагают вам салоны красоты и разные медицинские центры, однако, все приходит постепенно. И запомните, даже самые лучшие салонные процедуры не избавят вас навсегда от признаков ненавистного целлюлита, иначе у всех знаменитостей его бы не было. Итак, все очень просто и знакомо, план наших действий:

1. Будем больше двигаться. Гулять на свежем воздухе, перестать пользоваться лифтом, ходить пешком, кататься на коньках, плавать, бегать и т.п. Лучше всего 2 раза в неделю  по часу заниматься фитнесом. В Интернете можно найти уйму программ, которые можно выполнять самой дома  без присмотра тренера. Но самым эффективным средством в борьбе с целлюлитом – это скакалка! Пять минут в день попрыгать со скакалкой, и ваша кожа подтянется, станет более упругой! Дамам с пышным бюстом советуется перед этим надевать спортивный бюстгальтер, так же как перед бегом, чтобы не навредить коже груди.

2. Снизим потребление жиров! Ведь жиры сгорают в нашем организме в последнюю очередь. И если будет переизбыток жирной пищи, все прямиком отправится в наши бедра. В рационе должно быть больше овощей и фруктов, качественного белка.

3. Начнем принимать витамины. Особенно при нашем недуге помогают витамины А и Е. Купите в аптеке «Аевит», и принимайте курс.

4. Делаем самомассаж проблемных участков тела. Для этих дел подойдет жесткая мочалка. Хорошо себя зарекомендовал медовый массаж. Берете мед, наносите на ладони, растираете. Потом приклеиваете ладонь к массажируемому участку и резко отклеиваете. И так до получения белой массы на руках. Процедура не из приятных, зато результаты быстро дадут о себе знать. Курс медового массажа занимает 10 процедур через день

5. Станем ежедневно принимать контрастный душ. Эта процедура сделает вашу кожу еще более упругой. Контрастный душ стимулирует обменные процессы в организме, и каждая клеточка лучше начинает снабжаться кровью. Выполняйте каждый вечер по 10 минут.

6. Начнем использовать скраб для проблемных мест. Отличном скрабом станет молотый кофе. Смешайте крупно помолотый кофе со сливками и разотрите полученной массой тело, и сполосните водой. Так же хорошо для этих целей подойдет морская соль. После этой процедуры обязательно используйте антицеллюлитной крем. Его действие будет максимально.

7. Ванну принимаем с эфирными маслами. Отлично подойдет масло цитрусовых, особенно микс из грейпфрутового, апельсинного и лимонного масел. Добавляйте по 5 капель в ванну каждый день и получите максимум пользы и удовольствия.

Все эти процедуры не займут у вас много времени и денег, но зато если выполнять их все регулярно и не лениться, то вы достигнете желаемого результата!