Как ускорить рост волос?

Как ускорить рост волос?Есть ли рецепты, которые помогают расти волосам быстрее? Помогают ли витамины эффективно решать эту проблему? Какое средство для волос ускоряет их рост? Большинство женщин задают себе эти вопросы. Постараемся дать ответы на них.

Главной причиной, по которой волосы плохо растут, является недостаток питательных веществ в организме человека. Как следствие волосяной фолликул недополучает витамины и микроэлементы, которые способствуют быстрому росту волос. Самый быстрый способ поступления полезных веществ в организм – это через кровь.

 

Достаточное количество кальция, хрома, меди, йода, железа, магния, марганца, калия, кремния, селена, серы и цинка поможет ускорить рост здорового волоса. Не секрет, что натуральные продукты очень хорошо укрепляют волосы, и положительно влияют на их рост.

 

Поэтому в рацион питания должны входить фрукты и овощи,  брюссельская капуста и необходимо выпивать много молока. У каждого волоса есть свой жизненный цикл – от момента появления  до выпадения. Продлить цикл волоса можно употребляя в пищу продукты, в которых содержаться витамины группы В и аминокислоты в нужном их сочетании. А также для волос очень важен биотин – витамин группы В. Он положительно влияет на их рост и структуру. Биотин содержится в геркулесе, сое, чечевице, бобовых, грецких орехах, коричневом рисе и пивных дрожжах. А также некоторые производители добавляют в состав шампуней биотин. Делают они это для того, чтобы волосы быстро росли. Еще один элемент, который помогает сохранить красоту и здоровье волос  - бета-каротин. Он находиться в желтых и зеленых овощах и фруктах.

Одним из проверенных рецептов который помогает волосам быстро расти, является масло. Почему так происходит? Жирные кислоты, которые находятся в масле в большом количестве, питают фолликулы. А те, в свою очередь, способствуют быстрому росту волос. Масло следует наносить в теплом виде, втирая в корни волос массажными движениями.

Самый нетрадиционный рецепт используют йоги. Такое упражнение как «стойка на голове» нормализует кровообращение головы, увеличивает приток крови к волосам, и как следствие ускоряет рост волосяного покрова. Тем, кто не умеет стоять на голове и не хочет этому учиться -  поможет массажная щетка. Для этого необходимо наклонить голову вниз и расчесывать волосы от затылочной части головы к макушке. Эти действия необходимо совершать всего лишь несколько минут. Достаточно выполнять эту несложную процедуру пару раз в день.

Маски являются прекрасным средством для дополнительного ухода за волосами. На сегодняшний день ассортимент этих товаров представлен на рынке в большом количестве. Используя такие средства всего лишь один раз в неделю, ваши волосы начнут быстро расти, и приобретут здоровый ухоженный вид.

И напоследок, не забывайте ходить в парикмахерскую или салон красоты. Появляйтесь там хотя бы один раз в течение двух месяцев. Это однозначно приведет к быстрому росту волос.