Правильный уход за волосами

Хотите, чтобы Ваши волосы были ухоженными и красивыми? Тогда Вам надо определить какой у Вас тип волос, так как если ухаживать за волосами неверно подобранными  шампунями и мылом, то можно достичь совсем  противоположного результата.

Волосы подразделяются  на сухие, жирные, нормальные и смешанные.

Волосы нормального типа легко расчесываются и укладываются, переливаются  под лучами света. Они эластичны и имеют приятный живой вид. Такие волосы  достаются  нам, благодаря правильному, тщательному уходу и,  отчасти,  хорошей наследственности.

Однако, к сожалению, чаще встречаются  проблемные волосы, с которыми Вам надо хорошенько поработать, прежде чем  они станут красивыми и здоровыми.

Жирные волосы часто слипаются, имеют тусклый, неопрятный вид даже после того, как Вы вымыли голову. Сальные железы головы действуют у каждого человека индивидуально, в зависимости от питания, генетической предрасположенности.

Сухие волосы постоянно запутываются и рвутся, секутся на кончиках и очень плохо расчесываются.. Такие волосы — следствие слабой работы сальных желез или неправильного ухода за кожей головы.

Смешанный тип волос обычно состоит из жирных (у корней) и сухих (на кончиках) волос. Они требуют сложного, комбинированного ухода за собой.

Первоочередная процедура по уходу за волосами это, конечно же, своевременное и правильное мытье. Здесь тоже действует правило, что к каждому типу волос надо относится  индивидуально, то есть мыть волосы нужно так, как это необходимо, по мере потребности.

Для нормального типа волос обычного мытья головы вполне достаточно, а вот для остальных типов волос надо подбирать специальное мыло и шампуни.

Старайтесь для мытья головы использовать воду с температурой, приблизительно равной температуре тела. Для жирных волос можно брать воду немного прохладнее, а сухие волосы перед мытьем  хорошо бы сначала намочить водой, прежде, чем  наносить шампунь.

Не забывайте о том, что мыть волосы шампунем надо как минимум два раза, так как в первый раз смывается грязь и жир, а со второго раза  шампунь приносит уже свой полезный эффект. Тщательно промывайте волосы после мытья, удаляйте все остатки моющих средств.

Сушить волосы после мытья старайтесь без использования фена простым, естественным способом. А если Вам необходима сушка с феном для укладки волос, то применяйте фен в холодном режиме.

Выбрать необходимый Вам шампунь довольно просто: надо только прочитать на этикетке, для какого типа волос он предназначен. А чтобы понять, как он подходит индивидуально для Вас, надо несколько раз его использовать и посмотреть на результаты.

Очень эффектно для устранения дефектов волос использовать различные растительные травы и смеси, так называемые фитомаски. Лечебная косметика Вивасан поможет справиться со многими проблемами волос.

Правильный уход за волосами подарит  Вам  красивую, пышную прическу!