Способы отбеливания зубов

Белые и здоровые зубы – это привилегия, которая дана не каждому из нас. Красивая улыбка привлекает внимание людей и дарит им положительные эмоции. Но, к сожалению, зубы человека несовершенны: неровности и потемнения эмали портят их внешний вид.

Стоматологические проблемы сопровождают большую часть населения земли. Кто-то является обладателем кривого зубного ряда, а кого-то замучил кариес и другие заболевания полости рта. Не каждый из нас может похвалиться белоснежной голливудской улыбкой. А ведь красивые и белые зубы помогают повысить самооценку и стать увереннее в себе.

 

Современная медицина готова помочь решить эту проблему. Специалисты, работающие в сфере эстетической стоматологии, предложат желающим получить ослепительную улыбку.


Стоит заметить, что на сегодняшний день существует большое количество методов достигнуть эффекта белизны зубного ряда. Наиболее распространенным способом является использование отбеливающих зубных паст. С экрана телевизора постоянно убеждают, что такие пасты помогут достигнуть ошеломляющего блеска зубов, но, как правило, это не так. Данное средство всего лишь на короткое время убирает небольшие пятна с эмали. Да и отбеливающие пасты содержат абразивные материалы, которые негативно сказываются на состоянии зубного ряда. Поэтому этот продукт следует использовать как можно реже.


При отбеливании зубов в домашних условиях используются народные средства в виде пищевой соды и лимонной цедры. Также среди желающих получить сверкающую улыбку часто используются различные полоски с отбеливателем, гели, капы со специальным раствором.


Профессиональное отбеливание, которое предлагает, к примеру,  стоматология Чертановская, в большинстве случаев помогает достигнуть желаемой голливудской улыбки. Для выполнения этой процедуры следует обратиться к стоматологу, который исходя из состояния зубов, поможет подобрать подходящий вид отбеливания. Наиболее дорогостоящим, но эффективным способом является лазерное отбеливание. Специальная технология ZOOM поможет осветлить зубы на восемь тонов. Но эта процедура противопоказана людям с повышенной чувствительностью эмали и слизистой рта. Офисное отбеливание происходит с помощью специального геля, который наноситься на зубной ряд пациента.


Одной из альтернатив обычному отбеливанию являются виниры, которые используются для коррекции дефектов зубного ряда. Цена на виниры является вполне доступной, но она, прежде всего, зависит от материала и сложности клинического случая. Тончайшие пластинки, которые крепятся с помощью специального клея, будут украшать поверхность зубов. Таким образом, виниры смогут скрыть их недостатки. Иногда специалист может предложить это средство тем, кому не помогло профессиональное отбеливание.