Уход за волнистыми волосами

Уход за волнистыми волосами

Кудрявые или просто вьющиеся волосы – украшение любой девушки. О гриве волнистых локонов, игриво падающих на лицо, мечтает большая часть женского населения нашей планеты. Однако, стоит спросить первую попавшуюся обладательницу такого дара природы о том, довольна ли она этим достоянием, как наверняка вы услышите в ответ отрицание. Разрешение просто: кудрявые локоны требуют гораздо более усиленного ухода, чем обычные волосы. Вьющиеся кудри чаще обычных секутся и сохнут. Их сложно укладывать и расчесывать. Доставляют массу хлопот их обладательнице.

Для того чтобы кудрявые локоны были более послушными, более мягкими и шелковистыми, им необходим соответствующий уход. Укрепляющие маски для волос кудрявого типа, правильно подобранные, позволят любой девушке с «кудрявой гривой на голове»  по-новому взглянуть на этот дар.

Рецепт 1. Банановая маска отлично укрепляет корни. Один банан растереть или измельчить в миксере и смешать с ложкой оливкового масла и тремя ложками сметаны. Однородную смесь нанести на волосы и укутать их теплой тканью. Промыть голову с шампунем через 20 – 25 минут. Применять 1 – 2 раза в неделю.

Рецепт 2. Желатин помогает волнистым шевелюрам избавиться от ломкости. В стакане кипятка размешать столовую ложку желатина и дать ему набухнуть в течение получаса. После чего процедить желатин через марлю, добавить в него ложку яблочного уксуса и каплю эфирного жасминового масла. Натуральную маску для волос в домашних условиях нанести по всей длине  и укутать сверху полотенцем. Голову хорошо промыть теплой водой через 15 – 20 минут.

Рецепт 3. Питаем кудрявые волосы. Первый рецепт маски состоит из кабачков.  Небольшое количество кабачков измельчить в миксере и выдавить из них сок. В него добавить половину стакана молока и ложку растительного масла. Смесь нанести  на волосы и смыть через 20 минут. Второй рецепт маски, питающей кудрявые волосы, включает в себя яйцо. До однородного состава довести смесь из одного сырого желтка, ложки растопленного меда, ложки коньяка и  ложки оливкового масла. Яичную маску для волос нанести на 30 минут  и укрыть полотенцем. Хорошо промыть голову по окончании времени.

Рецепт 4. Сметана отлично увлажняет вьющиеся шевелюры. Одно сырое яйцо смешать с ложкой сметаны, ложкой оливкового и касторового масла. Однородную смесь нанести на голову и оставить на 30 минут. Промыть голову по истечении времени с подходящим шампунем.

Рецепт 5. Фруктовая маска наполнит кудрявые волосы витаминами. Для приготовления взбить в блендере кокосовое молоко, две ложки оливкового масла и ложку пчелиного меда и один авокадо. Нанести маску на волосы, распределить по всей длине  маску и оставить на 20 – 30 минут. После чего промыть голову теплой водой.