Как похудеть после родов

Любая женщина с нетерпением ждет появления ребенка.
Но некоторым женщинам беременность приносит не всегда приятные изменения в фигуре. У многих мамочек живот после родов остается таких же размеров как при беременности. Им не позавидуешь. Всюду слышатся вопросы (в которых скрыта насмешка): «А у тебя там второго не забыли?». Да, приятного мало.
Чаще живот остается, если женщина рожала не сама, а с помощью Кесарева сечения. А после такой операции какие-либо нагрузки (в том числе активный секс) показаны только спустя 6-8 недель после родов.
Как же не впасть в депрессию разглядывая себя в зеркало? Ведь теперь совершенно нет времени, чтобы посещать тренажерный зал, а на ребенка уходит так много денег.

Во-первых, следует запомнить, что самым важным для вас в данный период жизни является здоровье ребенка. Речь идет о грудном вскармливании. Ребенок с вашим молочком должен получать все необходимые витамины и питательные вещества. Даже если ребенок находится на смешанном вскармливании, вы должны сделать все возможное, чтобы сохранить хотя бы это количество молочка. А его количество и качество не приемлет маминых диет. Плюсом грудного вскармливания является то, что в этот период многие женщины худеют и возвращаются к своему весу до беременности. Происходит это потому, что ребенок с молоком потребляет большое количество маминых калорий.

Во-вторых, ваш малыш – лучший помощник в похудении. Каждый день вам придется держать его подолгу на руках, качать из стороны в сторону, гулять с коляской. Максимально используйте эту возможность. Чаще гуляйте с малышом на улице. И обязательно ходите с коляской, а не просто сидите во дворе на лавочке. При прогулке применяйте дыхательные упражнения из бодифлекса. Пока ребенок спит в коляске, вы можете покататься на качелях, раскачиваться следует именно мышцами живота, а не ногами. Это отличное упражнение для пресса. Пока ребенок спит дома, делайте наклоны из стороны в стороны. Необходимо сделать 5 подходов по 100 наклонов. Простым и действенным способом похудения являются приседания. Все эти упражнения не займут много времени, но помогут привести фигуру в порядок в кратчайшие сроки. Если позволяет жилплощадь, можно приобрести беговые дорожки недорогие и заниматься в свободное время или даже с ребенком на руках. А супер-тренажером для живота является обруч.

Занимаясь домашними делами, оберните проблемные зоны специальным поясом для похудения или пищевой пленкой. Можно предварительно намазать тело специальными кремами. Благо их сейчас огромное количество и купить их можно везде.

Главное не терять уверенность в себе и верить в свои силы. Вы сейчас не толстая или жирная, вы просто мягкая для своего ребеночка.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру