Как выбрать тональный крем

Самое мощное оружие женщины – это, конечно, макияж. Без чего не обходится не один макияж? Конечно же, без тонального крема. Он выравнивает как цвет лица, так и частично кожу.

Тональный крем был изобретен нашим соотечественником Максом Фактором немногим менее ста лет назад. Появилось это чудо-средство, конечно, в Голливуде, что бы наносить хороший грим актерам. И сразу же было оценено по-достоинству.
Что бы макияж выглядел безупречным, цвет лица ровным и все было гармонично, нужно соблюдать определенные правила выбора тональных средств. Для начала, определимся с тоном. Помните, что макияж для брюнеток существенно отличается от макияжа светловолосых барышень! Освещение при выборе тона должно быть дневное и естественное. Наносить крем нужно обязательно на лицо (лучше на челюстную кость), но, ни в коем случае не на руку, так вы вряд ли правильно определите тон. На руку можно наносить, если вы хотите узнать текстуру крема. Правильный тон – это уже половина красивого лица. Если выбрать неправильный цвет, то сразу образуется эффект маски, цвет вашего лица не будет гармонично смотреться.

Вторым этапом определяем тип кожи. Если вы уже находитесь в зрелом возрасте, то специально для вас разработаны тональные средства с эффектом разглаживания морщин. Для сухой кожи разработаны крема с увлажняющим эффектом. Для жирной - подойдет средство с матирующим эффектом, оно устранит жирный блеск. Для проблемной кожи тональный крем с комплексом витаминов и экстрактами зеленого чая.

Так же стоит выбрать тип средства: крем, карандаш, матирующие средство и пудра. Крем - для взрослой и сухой кожи. Карандаш – для того, что бы маскировать прыщи. Матирующий тон и пудра – для жирной кожи.
Правильно наносим тональный крем.

Что бы крем хорошо лег на кожу, она должна быть чистой и хорошо увлажненной. Для красивого макияжа лучше заранее привести в порядок брови. Что бы тональный крем лег естественно и гармонично, начинаем наносить его от носа к щекам. Для ровной текстуры кожи лучше использовать спонж или кисточку. И не забывайте наносить его немного на уши, тогда точно избежите эффекта маски.

Будьте всегда красивы и довольны собой!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру