Кефирная диета для похудения

На кефирной диете реально не только избавиться от нежеланных килограммов, но и принести пользу своему организму, так как кефир содержит в себе кальций, белки, витамины и разные питательные вещества. К тому же усваивается кефир на много лучше молока, а еще он успокаивает, снимает напряжение, расслабляет мышечную и нервную систему.

Кефирной диете подойдет любой кефир. Покупать его рекомендуется каждые два дня, чтобы он был свежим. Соблюдая диету, в сутки нужно выпивать двести миллилитров кефира, разделяя это количество на четыре порции. Кроме кефира, также можно съедать два варенных яйца или сто грамм черного хлеба в сутки.

Пить помимо кефира рекомендуется максимум две чашки в день зеленого или черного чая, не менее двух литров в сутки обычной негазированной воды.
Продолжительность кефирной диеты должна быть не более одной недели и повторять ее снова можно лишь один раз в декаду, не чаще. Разгрузочные кефирные дни нужно продолжать от одного до трех суток и повторять не больше одного раза в неделю.

Соблюдая эту диету, вы всего за неделю избавитесь от двух-трех лишних килограммов. Повысить эффективность кефирной диеты поможет физическая активность, например, бег, прогулки, плавание и т.д. А физические упражнения укрепят мышцы и повысят общий тонус организма.

Подойдет кефирная диета только здоровым и взрослым людям, а вот подросткам, беременным женщинам и кормящим мамам от нее стоит отказаться. В случае возникновения заболеваний желудка и кишечника во время диеты, ее обязательно нужно будет прервать, и если это нужно - обратиться за помощью к доктору.

Также не рекомендуется пить кефир людям с повышенной кислотностью. Помните, что кефир - это хорошее слабительное, так что склонным к диарее людям, нельзя пить его в большом количестве. И прежде, чем применять к себе кефирную диету, посоветуйтесь с диетологом.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру