Фотоэпиляция - за и против

Новинкой в сфере косметологии стал прибор, который воздействует на фолликул волоска сразу несколькими световыми лучами. Под воздействием этих лучей фолликул умирает. Вспышки света могут воздействовать сразу на несколько волосков, то есть намного эффективнее, чем это было раньше.

Благодаря фотоэпиляции женщины могут не беспокоится о возможных ожогах и не боятся боли, поскольку она практически не чувствуется.

 

Достоинством фотоэпиляции является то, что ее делать могут любые женщины, с различным цветом волос (кроме слишком светлых или седых) и с разным типом структуры волоска. Наиболее часто эту эпиляцию делают в зоне бикини. Это связано с тем, что именно в этой зоне слишком большое количество болевых точек, а благодаря фотоэпиляции боль практически не чувствуется. Если Вы хотите сделать интимную прическу, то и в этом случае также нельзя обойтись без фотоэпиляции. На фотоэпиляцию бикини цены варьируются от 1000 рублей до намного более крупных сумм, в зависимости от количества необходимых вспышек.

Фотоэпиляция поможет также женщинам, которые страдают слишком обильным ростом волос на лице. Пройдя несколько сеансов фотоэпиляции, волосы станут менее заметны. Специалист очень тщательно подходит к каждому клиенту. Он собирает всю информацию о типе кожи, о цвете волос, также при этом учитывает общее состояние и здоровье пациента. Собранные данные вводятся в компьютер. Именно компьютер помогает выбрать оптимальный режим воздействия световых лучей на кожу. Бывает так, что на разные участки кожи человека происходит разное световое излучение. Это зависит от особенностей кожи определенного человека. Благодаря фотоэпиляции Вы сможете избавиться от нежелательных волос со всего тела и это при том, что эта процедура не будет болезненной. Наконечник прибора сделан с горного хрусталя.

Перед тем, как начать саму процедуру, на кожу человека наноситься специальный гель. Этот гель обладает охлаждающим свойством, при этом он принимает на себя все тепло, которое выделяется от световых лучей. Достоинством фотоэпиляции является также то, что участки тела, где нет волос, не обрабатываются. Это достигается при помощи компьютера, который самостоятельно ищет волоски. После такой процедуры на обработанные участки наноситься крем или аэрозоль. На протяжении нескольких первых дней стоит избегать солнца или тепла, не стоит загорать и посещать саун или бань. Также нужно не забывать об солнцезащитных кремах. Особых противопоказаний нет. Но если все, же у человека есть герпес, простуда или иные воспалительные заболевания, то фотоэпиляцию делать не стоит. Также эпиляцию не сделают беременным или женщинам, которые кормят грудью.