Как бороться с целлюлитом в домашних условиях

Для того чтобы у вас не было целлюлита, вам необходимо постоянно заботиться об упругости своей кожи. Такие процедуры довольно несложно проводить дома, в своей собственной ванне. Главное лишь регулярность этих самых процедур, вот и всё.


Один из наиболее простых и доступных каждой женщине способов является контрастный душ, значительно улучшающий кровообращение. Для этого приучите себя к ежедневному его принятию, особое внимание следует уделить «целлюлитным» местам на вашем теле. Важно знать, что при контрастном душе женщине крайне не желательно задействовать область груди. Начинать эту процедуру необходимо всегда с холодной воды, а завершать только горячей. Можно во время душа воспользоваться антицеллюлитной щёткой или же просто обычной губкой – просто растирайте проблемные места. Антицеллюлитная щётка должна быть только из натуральной щетины и иметь длинную ручку (это для удобства). Массаж следует начинать с ног и проводить круговыми движениями, приближаясь к верху. После процедуры нанесите на тело антицеллюлитный крем или гель.

Также избавиться от этого неприятного эстетического дефекта поможет приём ванны с добавлением сухих водорослей либо морской соли. Длительность такой процедуры должна составлять около 20 минут, старайтесь, как минимум раз в неделю принимать такие ванны и тогда уже в скором времени вы заметите, как ваша кожа станет эластичнее и привлекательнее.

Кроме выше описанных ванн можно применить и молочные ванны. Для этого возьмите один стакан молока и добавьте в него 3-4 капли лимонного или апельсинового эфирного масла, а также пол жмени любой соли для ванн. Затем наполните вашу ванну тёплой водой и вылейте в неё смесь из стакана, принимать молочную ванну следует всё те же 20 минут.

Хорошо в борьбе с целлюлитом помогают скрабы, которые можно приготовить и самой. Возьмите обыкновенный кофе (только натуральный) и заварите его, затем уже заваренный кофе (не напиток, а именно сам кофе) массажными движениями нанесите на свои проблемные места. После 7-10 минут смойте с себя тёплой водой.

 

Помните, что скраб следует использовать после приёма ванны, так он даёт больший антицеллюлитный эффект.

 

Помимо ванн бороться с целлюлитом очень хорошо помогают домашние обёртывания, направленные на избавление от нашей проблемы. Для этой процедуры отлично подойдут водоросли, глина, лечебные грязи, мёд и эфирные масла. Нанесите одно из этих средств на нужные вам места и обмотайте их полиэтиленовой плёнкой, затем сверху следует надеть какую-нибудь тёплую одежду и полежать под одеялом либо активно подвигаться – это необходимо для создания термоэффекта. По прошествии сорока минут смойте с себя смесь тёплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем. Идеальное время для проведения процедуры обёртывания – перед сном.
Вот эти не хитрые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях наверняка помогут вам избавиться от такой непривлекательной «апельсиновой корки».

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру