Вредно ли наращивание ресниц?

Вредно ли наращивание ресниц?Каждой женщине хочется иметь красивые и выразительные глаза, и в этом конечно эффективно поможет наращивание ресниц. Но прежде чем делать эту процедуру многие задаются вопросом, а вредно ли наращивание ресниц? Давайте вместе взвесим все за и против.
Если у вас здоровые глаза и нормальный тип кожи век, тогда вам наращивание ресниц не повредит.

 

Остальным надо быть осторожными по следующим причинам:

1. Женщинам, склонным к аллергии. Клей для наращивания ресниц проходит дерматологическую и офтальмологическую проверку, и риск сведен к минимуму. Но есть индивидуальная непереносимость, поэтому перед наращиванием ресниц попробуйте нарастить 2 волоска и убедитесь что клей у вас не вызывает покраснение и раздражение.
2. Женщинам со слабыми и выпадающими ресничками. Представьте, какими станут ресницы после наращивания.
3. Так же пострадают реснички с сухой кожей век. Такая кожа требует ежедневной подпитки, а если вы лишите её крема, получите сеточку новых морщинок.
4. Женщинам с жирной кожей – нарощенные ресницы будут держаться совсем недолго.
5. Если ваши глаза склонны к коньюктивиту. Методы и материалы для наращивания ресниц безвредны, но есть индивидуальная непереносимость и особенность вашей кожи.
6. Контактные линзы. Противопоказаний к наращиванию ресниц при использовании контактных линз нет, но держаться реснички будут недолго. Нарощенные ресницы плохо переносят нарушение их покоя в моменты надевания и снятия линз.


Если вы все же не утратили желания обладать и удивлять окружающих красивыми и выразительными глазами и вас не пугают многие «но» тогда мастера по наращиванию ресниц ждут вас.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру