Диета Ларисы Долиной. Как быстро похудеть?

Лишний вес является проблемой многих – и женщин, и мужчин. Но далеко не все знают, как с ним справиться. Одни садятся на  диеты, другие ходят в салоны красоты, третьи обращаются за помощью к пластическим хирургам. Но цель у всех одна – сбросить лишние килограммы так, чтобы не навредить здоровью.

 

Среди многих современных диет, которые отличаются эффективностью, следует выделить диету Ларисы Долиной.


Этот способ похудения включает обязательное соблюдение следующих правил:
1) Необходимо принимать пищу 6 раз в день по определенным часам (с 8 до 18 часов);
2) Перед тем, как сесть на диету, следует провести разгрузочный день;
3) Перед каждым приемом пищи рекомендуется выпить по 50 г настоя трав, завариваемых утром: ромашку, зверобой и календулу (по одному пакетику на 200 мл кипятка);
4) Кроме указанных в диете продуктов за день можно выпивать не более 0,5 л кипяченой воды, так как при ограничении в жидкости организм использует воду, накопленную в жировых отложениях.


Диета Долиной рассчитана на неделю:


1-й день
Утром выпить чашку черного кофе, но обязательно без сахара. Меню на весь день состоит из 400 г печеного картофеля (не солить), а также 500 г 1% кефира.


2-й день
На завтрак: чашка черного кофе без сахара. В течение дня следует съесть 400 г нежирного творога и выпить 500 г 1% кефира.


3-й день
На завтрак: чашечка черного кофе без сахара. В течение дня разрешается съесть 400 г любых фруктов, кроме винограда и бананов, а также выпить 500 г 1% кефира


4-й день
На завтрак: чашечка черного кофе без сахара. В течение дня разрешается съесть 400 г сваренных в несоленой воде куриных грудок и выпить 500 г 1% кефира.


5-й день
На завтрак: чашка черного кофе без сахара. В течение дня необходимо съесть 400 г фруктов и выпить 500 г 1% кефира.


6-й день
На завтрак: чашечка черного кофе без сахара. В течение дня: 1,5 л негазированной минеральной воды (открыть бутылку воды накануне).


7-й день
На завтрак: чашечка черного кофе без сахара. В течение дня необходимо съесть 400 г фруктов и выпить 500 г 1% кефира.


При соблюдении диеты Ларисы Долиной не рекомендуется заменять одни продукты другими. Те, кто выдержал первые два дня диеты, говорят, что последующие дни выдержать легче.


После недели диеты Ларисы Долиной, неделю следует питаться как обычно, но ограничивать сладкое, жирное, мучное, а также острые блюда. Так Вы закрепите вес. Далее снова необходимо соблюдать неделю диеты, чередуя ее с неделей «закрепления». Продолжать до достижения нужного веса.


В неделю закрепления веса необходимо точно рассчитывать калории в еде. В этом Вам поможет таблица калорийности продуктов.


Как показывают исследования, диета Ларисы Долиной является одной из самых эффективных для быстрого снижения веса.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру