Диета по группе крови

Диета по группе кровиПри выборе диеты нужно учитывать индивидуальность каждого человека и его организма. Диета по группе крови поможет как можно лучше разработать рацион, который поможет сбросить лишний вес.

 

Мало кто станет спорить с тем, что все мы индивидуальны, что снаружи и внутри мы совершенно разные. У каждого человека своя, соответствующая группа крови. И все мы, не смотря ни на что, пытаемся всегда выглядеть здоровыми и красивыми. Врачи-диетологи выяснили, что если человек найдёт диету, которая идеально подходит именно этому ему, то она будет совершенно безвредна для организма.

Главная задача – это такую диету. Все больше людей становятся приверженцами диеты, основанной на их группе крови. Такая диета не только не будет вас изматывать и лишать сил, но вы будете худеть, ведь будут испаряться только вредные для вас вещества.

Когда человек садится на такую диету, пищеварение у него нормализуется, токсины исчезают, избыток жира испаряется. Если вы будете садиться на все диеты подряд, даже не разобравшись, подходит она вам или нет, вы угробите свой организм.

Люди с первой группой крови всегда стараются лидировать, они самодостаточны и в основном любители мяса. У таких людей очень сильный иммунитет, однако, время от времени, он начинает шалить. Впоследствии этого у человека часто развивается аллергия. Что же делать, чтобы это предотвратить? Нужно ускорить метаболизм, а для этого необходимо употреблять печень и красное мясо. Обязательно есть продукты с большим количеством йода, такие как водоросли, морепродукты, зелень. Из крупы оптимальным вариантом будет гречка. Пить лучше всего соки, например, из редьки и редиса с морковью. Также не помешает чай: зелёный, из липы – это уже на ваш вкус. Люди с первой группой крови могут пить вино (красное и белое) и пиво.
Овсянку и пшеницу лучше всего удалить из рациона. Конечно же, ни в коем случае не пить кофе, крепкие напитки. Необходимо отказаться от мороженного, картошки, сахара, кукурузы. Витамины А и Е вам в данном случае практически не нужны. Аспирин нужно употреблять в самых редких случаях, а лучше всего вообще обходиться без него. Чтобы результат наступил быстрее, вы можете заняться аэробикой или бегом.

Люди со второй группой крови относятся к вегетарианцам. Если вы исключите из рациона мясо, ваш иммунитет и пищеварительная система будут работать на отлично. Если вам трудно полностью отказаться от мяса, то можете употреблять курицу или индейку. Самыми оптимальными продуктами питания являются кисломолочные. Очень хорошо употреблять ряженку, брынзу, кефир, творог. Иногда можно есть яйца и соевые продукты. От таких продуктов, как растительное и оливковое масло, крупы, брокколи вам отказываться не стоит. Как можно больше употребляйте витамины В, Е и С. Ешьте лук, чеснок, морковь. Шоколад и сахар кушать как можно реже. Вам необходимо полностью отказаться от острого и солёного – помидоры, селёдка, уксус должны отсутствовать на вашем столе. Специи, майонезы, овощи и фрукты тоже необходимо убрать. Помогайте себе в похудании занятиями йогой.

Больше всего повезло людям с третьей группой крови. Эта категория всеядна. Лучше всего из еды вам подойдут кисломолочные продукты (только нежирные), мясо (птичье нельзя), рыба, крупы (исключите гречку и пшеничную), яйца, овощи (кроме тыквы, оливок и кукурузы), бобовые. Наиболее удачным выбором станет телятина, травы, печень, салаты, фрукты (кроме ревеня и кокосов).

 

При копировании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру