Выбираем цвет волос

Ослепительная блондинка, огненная шатенка или роковая брюнетка? Среди такого разнообразия красок для волос всех цветов и оттенков как выбрать тот, который пойдет именно вам? Безусловно есть некоторые правила, помогающие определиться с выбором цвета волос. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

Пойдут ли вам светлые волосы?


Выбираем цвет волос
Вы можете смело осветлять волосы, если:
— Вы родились блондинкой. Кроме того, если в детстве ваши волосы были светлыми, а потом потемнели, или были достаточно темными, но легко выгорали на солнце, то, скорее всего, природа сама определила, что светлые волосы вам идут.

- Вы можете это себе позволить в денежном отношении. Быть блондинкой – не дешевое удовольствие. Вы должны будете регулярно окрашивать волосы и поддерживать цвет. Кроме того, красивые сияющие светлые оттенки дает только качественная дорогая краска, а не банальная перекись водорода.

— Вы готовы к повышенному мужскому вниманию. Джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок, и внимание мужчин вам обеспечено. Кроме того, светлые волосы придают всему облику некоторую воздушность, мягкость и мечтательность.

Выбираем цвет волос
Поэтому приготовьтесь к тому, что многие мужчины будут считать вас легкомысленной, безвольной или слишком доступной.

Если вы собираетесь осветлить волосы в домашних условиях, то лучше выбрать краску холодного или нейтрального оттенка. У непрофессионалов теплые оттенки (помеченные часто как “медовый” или “золотистый”), как правило, получаются слишком рыжими либо не проявляются совсем. В любом случае, если вы хотите осветлиться более чем на два тона от вашего основного цвета, то лучше сделать это в салоне.

Слишком светлые, почти белые волосы хорошо смотрятся только при наличии здоровой ухоженной кожи идеально ровного оттенка либо при наличии ежедневного тщательного макияжа. Во всех остальных случаях обесцвеченные волосы подчеркивают все Пойдут ли вам рыжие волосы?имеющиеся недостатки и старят.

Пойдут ли вам темные волосы?

Выбираем цвет волос
Вам лучше окрасить волосы в более темный цвет, если:
- Ваш натуральный цвет – неопределенно-мышиный. Если вы не можете с уверенностью сказать, какого же все-таки цвета ваша шевелюра, то волосам отчаянно не хватает более яркого оттенка. Все-таки у них должен быть хоть какой-нибудь цвет.

У вас смуглый оттенок лица. Такому оттенку больше всего идут темные волосы (и меньше всего — светло-рыжие).

- Вы не любите затрачивать много времени на поддержание цвета. Темные оттенки поддерживать легче всего, к тому же можно реже подкрашивать корни. Кроме того, в домашних условиях окрасить волосы в темный цвет проще всего.

- Ваши волосы не очень густые и здоровые. На тонких, редких или поврежденных волосах выгодней всего смотрятся темные оттенки. Они визуально придают объем и густоту.

- Вы любите смелый макияж. Брюнетки могут позволить себе более яркий макияж, чем блондинки, которые с ним часто смотрятся вульгарно. Чем темнее волосы, тем более смелым может быть макияж.
Помните также, что темный оттенок волос зрительно делает глаза ярче, а зубы белее.
цвет волос

Пойдут ли вам рыжие волосы?
Выбираем цвет волос
Голливуд завоевали рыжеволосые красотки. Джулия Робертс, Николь Кидман, Бэтт Миллер, Дайана Киттон и Сьюзен Сарандон – все они рыжие. Кроме того, этот цвет не выходит из моды уже несколько десятилетий, поскольку сразу привлекает внимание своей яркостью и смелостью. Но пойдет ли рыжий цвет именно вам?

Хорошая новость: тот или иной оттенок рыжего идет практически всем. Но лучше всего рыжие оттенки подходят женщинам с “холодным” розоватым цветом лица. Женщинам с теплым, желтоватым или оливковым оттенком труднее подобрать оттенок рыжего цвета.
Чтобы определить, “теплого” или “холодного” оттенка ваша кожа, посмотрите на цвет лица при естественном дневном освещении. Если ваша кожа имеет розоватый оттенок, то вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета – теплые, имеющие в основе желтый цвет.

Имейте также в виду:

— Рыжий оттенок волос – очень ярок и привлекает к себе внимание, поэтому вы должны быть достаточно уверенны в себе и не бояться повышенного внимания.
- Некоторые оттенки рыжего – ярко-красный или с примесью фиолетового – в природе не существуют. Они могут быть вам к лицу, но выглядят они неестественно.

Это не хорошо и не плохо, это просто констатация факта. Естественный рыжий оттенок – оранжевого цвета и близкие к нему оттенки. Если вы хотите выглядеть как можно более естественно, то выбирайте из оттенков, максимально приближенных к природным.
Но вам может захотеться выглядеть более смело и оригинально, и это ваше право. Помните только, что яркие неестественные цвета будут вас старить, особенно если вам уже больше 35 лет.

Выбираем цвет волос
— После окраски вам придется подбирать макияж, подходящий именно к этому цвету волос. Особенно это касается губной помады. Поэтому стоит заранее определиться с оттенком помады и выбирать приблизительно такой же цвет волос. И заранее определитесь с бровями – вам не пойдут ни слишком черный, ни слишком светлый оттенок бровей.

— Помните также, что краски рыжего и красного цветов обесцвечиваются быстрее, чем краски других цветов. Это происходит потому, что молекулы красок красных оттенков самые крупные, и волосам труднее долго их удерживать.
Именно поэтому окрашивать в рыжий цвет следует только здоровые, хорошо ухоженные, достаточно густые волосы. Постоянно, практически с первого дня окраски, пользуйтесь поддерживающими и усиливающими цвет шампунями и кондиционерами, лучше предназначенными специально для рыжих волос. Используйте усилители цвета во время каждого второго-третьего мытья головы. В остальное время применяйте увлажняющие шампуни и кондиционеры, так как окрашенные волосы чересчур обезвоживаются.
Salon4u