Как приготовится к забору крови

Говорят, в наше время нет здоровых людей, есть только не полностью обследованные. В любом случае сдавать общий или развернутый анализ крови приходится каждому не реже 2-х раз в год. Если не по причине болезни, то с целью профилактики. Удобнее всего сделать это в современном медицинском центре НС Клиник - https://nsclinic.ru/analizy, которая позволяют своим клиентам испытывать максимум комфорта при произведении замеров, и предоставляет максимально точные результаты. Однако все это возможно при условии, что пациент полностью готов к забору материала.

Пища


Химические вещества, попадающие в организм, сказываются на получаемых результатах. Чтобы этого не произошло, перед приходом в центр необходимо:
  • Детям до 2-х лет не кушать 3-4 часа.
  • Взрослым отказ должен быть продолжительностью 8-12 часов, но не более 14.
  • Прием медикаментов на это время тоже нужно исключить, а если период вывода его из организма более длительных, то с учетом указаний в инструкции к нему или рекомендаций лечащего врача, до 1-2 суток. Исключение – необходимость узнать действие медикамента на организм путем проведения анализов.
  • Спиртные напитки нельзя употреблять как минимум сутки.
  • При приеме наркотических средств о времени отказа стоит проконсультироваться у лечащего врача.

Если какое-либо условие не соблюдено, лучше перенести запись на другое время.

О привычках


Есть вредные и полезные привычки. Как не странно, придется отказаться от тех и других на время диагностики.
Активные занятия спортом, даже не самые длительные, стимулируют выработку некоторых гормонов. Чтобы получить четкую картину, особенно при заборе не только крови, но и гормональных проб, придется около суток не заниматься. В идеале – отказаться и от утренней пробежки.

Курение также изменяет гормональный фон. Однако курильщикам достаточно 1 час не курить, чтобы получить результаты удовлетворительной точности.
Как приготовится к забору крови

Правильно выбранное время


Это больше касается женщин, которым необходимо получить точное исследование состояния своего гормонального фона. Существуют точные рекомендации о днях цикла, во время которых заборы будут наиболее точно отображающими истинное состояние организма.
Если женщина не знает, какой именно день цикла на данный момент, придется или отложить исследование и заняться определением течения цикла, чтобы попасть на нужную фазу, или дополнительно проконсультироваться у лечащего врача. Записи о последних месячных вместе с исследованием УЗИ может решить проблему, если результаты нужны срочно.

Когда будут результаты


Чаще всего на следующий день можно получить результаты. Некоторые могут быть готовы через 3-4 часа, о чем предупредит специалист. Но многие неосновные анализы требуют длительного время на течение специальных химических реакций, поэтому понадобится 3-5 суток на окончание исследования. Чаще всего это касается бакпосевов, ДНК-тастов, анализов на причины аллергий и наличие инфекционных заболеваний.