Лучшие низкокалорийные продукты для похудения

Неправильный рацион – основная причина лишнего веса. В этом легко убедиться, даже если вести здоровый образ жизни и подвергать его постоянным физическим нагрузкам: лишний вес никуда не пропадет.
Важно, чтобы диета составлялась согласно определенному плану. Поэтому работа с лечащим врачом, а также с диетологом становится определяющим фактором. Проще всего составить диету на основе анализов, на основе данных о физической выносливости организма и тела.

Что добавить в ежедневное меню?


К эффективным низкокалорийным продуктам относятся:
  • Вода. Это основной и главный ингредиент организма. Процессы метаболизма замедляются, поскольку организму не хватает жидкости. Чем больше воды пьет человек, тем интенсивнее уходят лишние килограммы.
  • Зеленый чай. О свойствах, пользе зеленого чая известно давно. Это природный компонент, который благоприятно влияет на обмен веществ. Кроме того, зеленый чай препятствует массе заболеваний, в том числе защищает от рака.
  • Грейпфрут. Это фрукт, который содержит вещества, снижающие инсулин в организме. Именно поэтому, как говорит статистика, если добавить грейпфрут в ежедневный рацион, можно уже через пару-тройку недель избавиться от 2-3 кг без каких-либо нагрузок.
  • Молочные продукты. Речь идет исключительно о продукции, которая практически не содержит жиров. Главная польза – в составе молочной продукции имеется кальций. Это обязательный компонент, который нужен не только для похудения, но и для укрепления костей.
  • Острые специи. Применять острое нужно исключительно по рекомендации врача. Кроме того, объем пищи должен быть минимальным. Главный плюс – это то, что острая пища активизирует потоотделение, благодаря чему из организма выходят шлаки и калории.

Лучшие низкокалорийные продукты для похудения

Как правильно модернизировать собственное меню?


Если резко изменить ежедневный рацион, похудеть быстро не получится. Более того, это может оказаться негативным воздействием для организма. Переход на «новую» пищу должен быть мягким плавным и безболезненным.
Добавлять фрукты, растительную пищу, а также отказываться от жареного и вредного вареного стоит постепенно. Это даст организму привыкнуть и в том числе не мучиться соблазнами. Если сорваться, можно не только вернуться к прежнему весу, но и добавить лишние килограммы.