Почему прическу лучше делать в профессиональных салонах красоты?

Классическая парикмахерская подходит для поддержания ежедневного образа. Если речь идет об экспериментах и создании сложных причесок, работа с «дилетантами» не поможет. Попасть в брендовые салоны красоты могут не все. Штат компаний состоит из квалифицированных специалистов, профессионалов своего дела с многолетним опытом.
Почему прическу лучше делать в профессиональных салонах красоты?

Почему затраты окупаются?


Стрижка в фирменных салонах стоит в 2-3 раза дешевле дороже. В пользу переплаты говорит ряд преимуществ:
  • У мастеров имеется лицензированный инвентарь и сертифицированное оборудование. Инструменты закупаются по ссылкам https://notforget.ru/shop/kupit-plojku-dlya-zavivki-v-moskve/babyliss в брендовых магазинах. Техника проходит постоянное обслуживание, благодаря чему клиент может не беспокоиться о форс-мажорных ситуациях.
  • Сотрудники работают с проверенными косметическими средствами. Средства по уходу за волосами, различные лаки закупаются у европейских производителей топового уровня. Это составы, соответствующие гигиеническим и экологическим нормам и не составляющие угроз для здоровья и волос.
  • Мастер работает как по типовым проектам, так и готов на индивидуальные условия. Это отличная возможность скопировать отдельные виды причесок или создать уникальный образ, подчеркивающий преимущества и скрывающий недостатки.
  • Брендовый салон – это всегда индивидуальное отношение к клиенту. Именно поэтому у таких площадок быстро формируется постоянная аудитория клиентов.
  • В профессиональных организациях нет проблем с датой посещения. Можно договориться на индивидуальную запись и выбрать время, когда не придется отпрашиваться с работы или тратить лишний выходной.
  • Мастера запоминают клиентов, учитывают личные вкусы. А это возможность быстро сделать прическу в трендовом стиле.

Как обслуживают клиентов премиумные салоны красоты?


Яркий пример – мужские Barbershop. У каждого клиента появляется возможность не просто сделать прическу, но и провести время увлекательно. Можно почитать литературу, выпить дорогостоящего алкоголя или покурить сигар. Создается атмосфера, в которой посетителю становится уютно.

Профессиональный салон красоты, как правило, принимает клиентов всех возрастов и полов. Кроме того, услуги предлагаются комплексно. Можно не только сделать прическу, но и в том числе пройти оздоровительные процедуры, посетить массажиста или заказать солярий.

Стоимость услуг в большинстве фиксированная. Исключение составляют постоянные клиенты, для которых, как показывает практика, подготавливается отдельная программа скидок и акций.