Компрессионные колготки: выгодный способ избавиться от варикоза

С проблемами варикоза сталкивается каждый пятый житель планеты. В большинстве это наследственное заболевание, предупредить появление которого попросту невозможно. Главное – вовремя среагировать и вести постоянную профилактику.
Устаревший способ – это применение медицинских бинтов. Ранее ноги просто обматывали, обрабатывали специальными мазями. Однако это в большинстве неэффективно. Альтернативное решение – компрессионные колготки, специальные медицинские изделия, которые не только благоприятно способствуют лечению, но и не портят внешний вид.
Компрессионные колготки: выгодный способ избавиться от варикоза

Характеристики и преимущества


К достоинствам колготок относят следующие параметры:
  • Главное – внешне колготки не чем не отличаются от обычных. Если применять бинты, можно попросту не выходить на улицу или постоянно ходить в штанах. Колготки компрессионного типа замаскируют варикоз и не нарушат привлекательность образа.
  • Ключевое преимущество – это фиксация. Колготки не сползают, их не нужно подтягивать. Изделие сидит плотно и не доставляет дискомфорт.
  • Колготки в отличие от бинтов не сдавливают вены. Воздействие распределяется равномерно по всей ноге, а поэтому не нужно лишний раз следить за больными участками и переодеваться.
  • Затраты на колготки и чулки окупаются. Их не нужно покупать несколько раз: это не одноразовый продукт. Брендовые изделия к тому же надежны и прочны.

Какое воздействие оказывает медицинское белье?


  • Компрессионные чулки улучшают кровоток. За счет этого рассасывается кровяной застой. Вены сокращаются лучше и болезненное образование постепенно исчезает. Это профилактика, которая предотвращает формирование тромбов.
  • Колготки не имеют противопоказаний. Применять их можно на любой стадии заболевания. Обычно специалисты рекомендуют надевать колготки с утра и снимать на ночь. Это даст ногам отдохнуть. Важно ответственно относиться к подбору. Слишком плотные и узкие колготки могут доставлять дискомфорт и слишком сильно стягивать вены.
  • Выгодное решение – применять специальный увлажняющий крем. У некоторых кожа слишком сухая и колготки могут быть неудобными. Увлажняющий крем поможет легко надеть белье и ходить с ним весь день без неприятных ощущений.

Универсальное средство на все случаи жизни


Носить колготки можно не только женщинам, но и мужчинам. Это удачное приобретение во время беременности, когда наблюдается отечность ног и других частей тела.

Несколько часов в колготках вечером после трудового рабочего дня предупредить вероятность формирования варикозных образования. Такое приобретение полезно для тех, кто испытывает постоянные физические нагрузки и длительное время находится в вертикальном положении.