Старение кожи – необратимый биологический процесс

К сожалению, старение кожи – необратимый биологический процесс, ускорение которого происходит при неблагоприятном воздействии внешних факторов. Тем не менее благодаря косметологии возрастные изменения можно приостановить, омолодив кожу и успешно справившись с возникшими дефектами.

Аппаратная косметологическая процедура Термаж позволяет добиться омоложения кожи лица и тела. В основе метода, как можно догадаться из названия, лежит воздействие радиоволн, нагревающих ткани.
Упругость и свежесть кожи непосредственно связаны с волокнами коллагена, которые являются одной из составляющих дермы. С годами происходит удлинение волокон, организм вырабатывает меньшее количество гиалуроновой кислоты, которая нужна для сохранения упругости кожи.

Термаж – это физиотерапический способ, который пробуждает в теле его собственные резервы. За счет точечного вмешательства активизируется выработка гиалуроновой кислоты и нового коллагена. При этом нет необходимости заменять стареющие клетки кожи или бороться с жировыми тканями.
Благодаря процедуре Thermage состояние кожи заметно улучшается, она становится более молодой, здоровой, упругой и свежей. В чем-то этот метод похож на то, как организм справляется с бактериями - их уничтожение происходит при повышении температуры тела. Нагревание клеток в подкожных слоях запускает естественный процесс омоложения кожи.
Старение кожи – необратимый биологический процесс
Аппарат для процедуры имеет специальные одноразовые насадки для разных зон. Каждая манипула отвечает за фокусирование радиоволн в определенной точке, выбранной для обработки врачом. Комплект оборудования включает в себя насадки на электроды, которые позволяют менять направленность и площадь импульса. Кстати, специальные насадки для «проблемных зон» используются и при проведении другой аппаратной процедуры – криолиполиз. За счет охлаждения жировых клеток при помощи аппарата Зелтик можно справиться с лишним весом и смоделировать идеальные контуры фигуры. Эта процедура подходит и мужчинам, и женщинам.

Если процедура Термаж выполняется в области глаз, то используются не только манипулы для периорбитальной зоны или верхнего века, но и капли с анестезирующим эффектом. Кроме того, для защиты зрения применяют плотные линзы, которые оберегают глазные яблоки от воздействия электромагнитных волн.

В отличие от RF-лифтинга Thermage позволяет обрабатывать и лицо, и тело. Чаще всего эту процедуру применяют на бедрах, в области живота, на ягодицах или внутренней поверхности рук. При снижении эластичности кожи, складках, целлюлите криотерапия позволяет существенно освежить и омолодить кожу, что можно заметить сразу после сеанса. Термаж имеет накопительный эффект – в течение полугода состояние дермы будет улучшаться. Полученный результат сохраняется на несколько лет.