Народные рецепты или современные технологии: что лучше для сохранения молодости кожи

Нет женщины, которая не мечтала бы надолго сохранить молодость и упругость кожи. Ничто не причиняет столько огорчения, как первые морщинки. При их появлении женщины готовы пойти на все, чтобы избавиться от первых признаков старения. Что эффективнее: современные косметологические процедуры или народные методы? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Народные методы: натуральные продукты на службе красоты


В интернете можно найти много рецептов масок из продуктов, которые имеются в любом холодильнике. Маски могут содержать мед, молочные продукты, натертые фрукты и овощи. Особо эксцентричные «народные косметологи» даже рекомендуют омолаживать кожу при помощи сырого мяса!

Главным недостатком таких домашних средств является поверхностное воздействие. Конечно, кожа становится более увлажненной и упругой, однако эффект этот временный. Полезные компоненты просто не смогут достигнуть глубинных слоев дермы и оказать необходимый эффект. Например, популярны маски для омоложения на основе белка. Белок при высыхании слегка стягивает кожу, поэтому она начинает выглядеть более молодой, а мелкие морщинки разглаживаются. Результат может продержаться в течение нескольких часов, после чего все вернется на круги своя. Такие маски могут стать отличным рецептом, который помогает лучше выглядеть накануне ответственного мероприятия, однако для долговременного результата целесообразнее прибегнуть к методам современной косметологии.

Вечная молодость: прогресс омолаживает


Косметология в последние десятилетия сделала огромный рывок вперед. Удалось выяснить, каковы клеточные и биохимические механизмы старения. Это позволило разработать процедуры, которые позволят надолго сохранить свою молодость и красоту.
Кожа теряет упругость из-за того, что со временем в ней снижается выработка коллагена. Именно этот белок делает кожу эластичной. Если коллагена мало, то начинают появляться морщины, а овал лица деформируется. Многие процедуры, например, процедура плазмолифтинг лица в клинике Реформа, стимулируют естественную выработку коллагена, благодаря чему кожа молодеет на клеточном уровне. Важно, что плазмолифтинг не просто восполняет дефицит коллагена: это не компенсирующая терапия, а способ заставить клетки вырабатывать необходимое количество белка, отвечающего за красоту и молодость.
Народные рецепты или современные технологии: что лучше для сохранения молодости кожи

Секрет красоты


Косметологи утверждают, что одними «уколами красоты» сохранить молодость надолго не удасться. Важно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, проводить время на свежем воздухе и много двигаться. Конечно, немыслима молодость без позитивных эмоций: доказано, что оптимисты стареют медленнее, чем пессимисты.
Естественно, следует отказаться от вредных привычек. Табак и алкоголь буквально «убивают» кожу, замедляют обмен веществ и приводят к тому, что женщина выглядит на несколько лет старше.

Хотите долго остаться молодой? Подберите оптимальное для себя сочетание народных методов и косметологических процедур, а также начните вести здоровый образ жизни. И результат вы заметите уже спустя несколько месяцев!