Анализы на дому – это актуальность и комфорт в наши дни

Сбор анализов – процедура, с необходимостью, которой каждый сталкивался в своей жизни. Обычно визит в поликлинику для сдачи анализов связан с не очень приятными ассоциациями – это ранний подъем с утра, огромные очереди, контакт с инфицированными больными. Если же такая процедура предстоит ребенку, то стресса и отрицательных эмоций, как правило, не избежать. Пожилым людям, в силу своего возраста и состояния здоровья, поход в поликлинику тоже не доставляет никакого удовольствия. На сегодняшний день появилась отличная альтернатива для тех людей, кто ценит свое время и предпочитает комфорт – это современная услуга анализы на дому, о правилах заказа которой подробно рассказано здесь.

Актуальность и необходимость данной услуги


В нашем современном мире эта услуга давно уже является не роскошью, а скорее необходимостью, при которой человек вправе обеспечить комфортные условия для себя или своих близких.

Преимущества взятия анализов на дому:
  • Планирование своего времени;
  • комфортные условия для сдачи биоматериала;
  • отсутствие длинных очередей;
  • ограничение контакта с больными людьми;
  • высокая достоверность и точность результатов анализов.

Комфорт и удобство для сдачи анализов


Преимущества забора биоматериалов на дому заключаются, прежде всего, в комфортной и привычной для пациента обстановке, будь это дом, место работы или офис. Обычно дети, а также некоторые взрослые испытывают страх или неприятные ощущения при сдаче анализов (например, крови), но в спокойной домашней атмосфере человеку будет проще и спокойнее это сделать.

Надежность и точность результатов анализов


Весь взятый биоматериал перевозится в специализированных контейнерах, с сохранением всех биохимических и физиологических показателей во время доставки его в лабораторию. Сроки транспортировки строго контролируются и выполняются беспрекословно. Исследование выполняет высококвалифицированный персонал лаборатории, с гарантией стерильности, а также полной конфиденциальности. Исходя из этого, можно не сомневаться в достоверности и высоконадежности полученных результатов.
Анализы на дому – это актуальность и комфорт в наши дни

Планирование своего времени


Так как забор анализов происходит дома, в запланированное время, то можно не волноваться о раннем подъеме с утра, затраченном времени на дорогу, и постоянных очередях в поликлиниках. Для получения результатов анализов также необязательно простаивать в очереди к врачу, достаточно позвонить в лабораторию или получить ответ в электронном виде.

Ограничение контакта с инфекционными больными


С каждым годом все больше увеличивается риск заражения респираторно-вирусными заболеваниями в различных медицинских учреждениях, особенно в период эпидемий. Кроме того, не стоит исключать риск инфицирования при неправильной дезинфекции приборов в лаборатории поликлиники.

Этих неприятных моментов можно легко избежать, если заказать на дом специалиста по забору анализов. К преимуществам такой услуги можно отнести довольно доступную цену, которую могут позволить сегодня все большее количество людей.