Что нужно съесть, чтобы похудеть?

Программ и способов похудения существует превеликое множество, но все они не работают, если человек ест «мусорную» еду и не может отказаться от своих пищевых привычек. Сбалансированное, а, главное, правильное питание поможет прийти в форму и не станет причиной депрессии и ухудшения внешнего вида, а также снижения работоспособности.
Что нужно съесть, чтобы похудеть?

На каких принципах строится правильное питание


  • Недостаток белка – это очень плохо. Не нужно бояться, что избыток протеинов негативно скажется на фигуре. Если человек переусердствовал, и скушал много отварных яиц, мяса или рыбы, то его фигура никак от этого не пострадает. Поскольку белок – это не жир, и не углеводы, и на боках он не отложится, потому что все лишние аминокислоты распадутся на простейшие азотистые соединения и выйдут из организма естественным путём. Полезную информацию и не менее полезные рецепты можно почерпнуть вот на этом ресурсе: www.sgorhinkoi.ru/telo/dieti
  • Избыток углеводов – ещё хуже, потому что им ничего не стоит плавно трансформироваться в жир, который обязательно отложится «в неправильных местах». Если организм начнёт испытывать дефицит углеводов, то для получения энергии он будет вынужден расходовать запасы жира. Это совершенно не означает, что от углеводов стоит и вовсе отказаться. Особую опасность представляют «простые» источники – сахар и его «производные», а вот «сложные», над расщеплением которых организму придётся изрядно потрудиться (да и перевариваются они дольше), кушать можно в умеренных количествах.
  • Нехватка воды будет тормозить процесс похудения, поэтому нужно позаботиться о достаточном и бесперебойном «водоснабжении» организма, ведь если он испытывает дефицит живительной влаги, то это приводит к увеличению вязкости крови, что замедляет процесс поступления кислорода, ответственного за жиросжигание. Вода выводит шлаки и ускоряет обменные процессы, что позволяет похудеть быстрее и безопаснее.
  • Жиры, в том числе, и животные, полностью из рациона исключать нельзя. Конечно, стоит отдать предпочтение нерафинированным растительным маслам, а такое слово, как «маргарин», придётся забыть, и не на время, а навсегда. Недостаток липидов приводит к гормональным сбоям, а избыток – к ожирению и атеросклерозу.
  • Чтобы подкожная жировая клетчатка «горела синим пламенем», необходимо двигаться, поскольку пассивное похудение на одних диетах может причинить вред организму, особенно, если это не диета, а откровенное голодание. Пищу нужно потреблять часто и небольшими порциями, а каждое своё утро лучше начинать с каши или кисломолочных продуктов, а не с сырых овощей.