Палитра (палетка) теней: уместно ли приобретение?

Палетка теней – это вещь, которая уже давно никого не удивляет. Ранее, подобные комплекты приобретались лишь профессиональными гримёрами и визажистами, а теперь подходящую по цвету палитру может приобрести любая девушка, которой небезразлично то, как она выглядит.

Почему большие палетки теней всё-таки покупают?


Да потому, что с их помощью можно существенно разнообразить свои образы, причём, даже несколько раз на дню. Если женщина не любит экспериментов и предпочитает макияж, выполненный в одном стиле, то палитра, состоящая из 88 или 96 цветов ей вовсе ни к чему. Тем более что на сайте b-4-u.ru можно отыскать палетки, состоящие из 8-12 «ходовых» цветов. Большие палетки предназначены, прежде всего, для тех, кто терпеть не может однообразия и не относится к скучным консерваторам, боящимся привнести в свой имидж нечто новое и оригинальное.
Палитра (палетка) теней: уместно ли приобретение?
Большая палитра позволяет грамотно расставлять акценты в образе, а если правильно использовать имеющиеся цвета, то можно кардинально изменить разрез и форму глаз. Непрофессиональная палитра состоит максимум из 12 цветов теней, и в большинстве случаев, оттенки представлены в единой гамме. Хороший набор всегда выполнен в каком-то определённом стиле и предназначается для создания конкретного образа, например, «женщина-вамп», а, к примеру, «электро» - это уже комплекты неоновых теней или очень яркого цвета.

Выбор подходящей палитры


Розничные магазины и интернет-ресурсы, занимающиеся реализацией декоративной косметики, предлагают массу вариантов, но не стоит поддаваться уговорам и навязчивой рекламе, ведь покупка настоящего «визажистского чемоданчика» обойдётся в кругленькую сумму, причём, не факт, что косметика будет израсходована ещё до того, как у неё выйдет срок годности. Теперь доступны для приобретения просто гигантские наборы, в которых чего только нет: от консилера до помады, но чем больше в нём предметов, и чем меньше его цена, тем выше шансы приобрести не очень качественный товар.

Высокое качество – это черта, присущая «узконаправленным» наборам, и комплект профессиональной, а значит, дорогостоящей косметики очень редко включает в себя «всё сразу». Это вовсе не значит, что их не существует в природе. Они есть, но их ценник больше похож на номер телефона. Кстати, 80% цветов в большой палитре остаются невостребованными, и во многом благодаря тому, что женщины боятся экспериментировать, наивно полагая, что, к примеру, зелёные глаза приемлют только тени оливкового, фисташкового, болотного цвета. По правилам, выбор теней строится не только в зависимости от цвета роговицы, но и на основании цветотипа внешности.