Прессотерапия: все, что необходимо знать!

Прессотерапия – представляет собой аппаратный лимфодренаж, инновационную процедуру, что способна из человеческого организма выводить лишнюю жидкость, токсины. Данная процедура очень эффективна в борьбе с ожирением, целлюлитом и, главное, - безболезненная.
Суть – через манжеты подается воздух, который и воздействует на лимфатическую систему.

Протокол


Данная процедура осуществляется таким образом: на ноги клиента надеваются специальные штаны и обувь, отдельные надувные манжеты, что предназначены для воздействия на наиболее проблематичные зоны.
Сам пациент при этом находится на кушетке, на протяжении 45 минут.
Воздух запускается периодически, с интервалом от 30 секунд - до 2 минут. При падении давления в манжетах, в теле пациента происходит расширение сосудов, что в результате способствует улучшению кровообращения.

Впоследствии данной процедуры происходит активизация лимфатической системы пациента, распад жиров, а также вывод продуктов распада, организм очищается от токсинов и шлаков. Все обменные процессы активизируются.
Один сеанс прессотерапии способен заменить 20, а то и 30 сеансов массажа.

Эффект прессотерапии


  • устраняет появление целлюлита;
  • делает кожу мягкой;
  • нормализуется циркуляция межклеточной жидкости и лимфы;
  • устраняются отеки;
  • происходит коррекция фигуры, значительно уменьшается объем тела;
  • отличный профилактический метод при варикозе;
  • быстрое восстановление после травм, операций;
  • улучшается настроения, пациент чувствует себя расслабленным;
  • улучшение иммунитета;
  • устойчивость к стрессовым ситуациям.

В каких случаях надобна процедура?


Прессотерапия желательна, если человек страдает ожирением, венозной недостаточностью, диабетом, подагрой. Также рекомендуют данную процедуру людям, которые имеют заболевания опорно-двигательного аппарата, страдают на отечность ног, имеют проблемы с кишечником. При бессоннице, стрессовых ситуациях, усталости или же мышечном напряжении данная процедура также довольно эффективна.
Прессотерапия: все, что необходимо знать!

Советы


Для достижения отличного результата советуют посетить не менее 20 процедур, перерыв между которыми должен быть 2-3 дня.
Отличный результат будет достигнут, если сочетать прессотерапию с другими процедурами, направленными на коррекцию фигуры.

Врачи не советуют данную процедуру во время менструации, беременности и вскармливании грудью. Противопоказана данная процедура при сахарном диабете, хронических заболеваниях органов, которые будут поддаваться давлению, наличии любых опухолей, заболевании сердечно-сосудистой системы, наличии тромбов, а также, переломах, которые не зажили.
Для сбережения здоровья, не рекомендуется проводить процедуру прессотерапии на дому, лучше посетить врача, который является специалистом в этом направлении, и не причинит вам вреда.