Аппарат для прессотерапии - выгодный вклад в свое здоровье

Аппарат для прессотерапии - уникальное изобретение разработанное еще в начале 20-го в. голландским ученым Ван Дер Моленом, по его задумке он должен был оказывать помощь пациентам страдающим целлюлитом, венозными отеками, ожирением. Выпущен же был первый аппарат в 1912 году во Франции. Сегодня процедура прессотерапии обрела широкую популярность, как в лечебных, так и в косметологических целях, а аппараты для прессотерапии используются не только в салонах и спец учреждениях, но и вполне доступны для домашнего применения.

Аппарат оказывает помощь в выведении лишней жидкости - помогает при отеках, улучшает отток лимфы - помогает в нормализации кровообращения, выводит токсины. Данный процесс так же называют лимфодренаж и он является отличным методом воздействия на подкожные ткани. Так же прессотерапия отличное средство для борьбы с лишним весом и целлюлитом. Регулярные сеансы прессотерапии не просто только уменьшают объемы тела, но и оказывают благоприятное влияние на кожу, делая ее упруже и эластичней.

Аппарат для прессотерапии состоит из самого привода, устройство которое содержит в себе блок питания, панель управления и компрессоры, костюма (сдельного или раздельного) и воздуховодов - трубок соединяющих между собой первые два элемента.
А принцип действия этого устройства прост: на панели главного привода задаются желаемые настройки (последовательность и сила сжатия воздухом) следуя которым компрессор подает воздух через клапаны по воздуховодам в детали костюма.
Аппарат для прессотерапии - выгодный вклад в свое здоровье
Что бы сделать приобретение такого аппарата удачным и не ошибиться при выборе необходимо учитывать качество и практичность каждой его детали. Для начала не мешает ознакомится с имеющимися возможностями устройства, разные модели имеют разные возможности установки, как уже созданные режимы, так и возможно самостоятельное установление необходимых параметров, естественно чем больше имеется выбора, тем практичней устройство. Далее стоит обратить внимание на количество компрессоров, естественно 2 лучше чем 1, поэтому лучший выбор - большая мощность. Незабываем про клапаны, их возможно встретить пластиковые и металлические, первые придут в негодность скорей. При обзоре воздуховодов обращается внимание на эластичность, гибкость и ширину, последняя должна быть достаточной для полноценного прохождения воздуха без задержек. Ну и напоследок костюм или же набор из манжет на разные части тела, материал его должен быть качественен в меру плотный и эластичный.

Аппарат для прессотерапии - незаменимая вещь для комплексного оздоровления организма. А так же незаменимая вещь для улучшения самочувствия, так как уже после первого сеанса отмечается чувство легкости и расслабленности по всему телу.