Прессотерапия и ее влияние на организм человека

В наше время существует много видов массажей и процедур, направленных на улучшение функций организма. Одной из них является прессотерапия, которая способна оказывать воздействие на лимфатическую систему организма человека. Сам процесс безболезненный и позволяет во время проведения действий расслабиться.

Данная процедура разминает застой лимфы при помощи сжатого воздуха, который контролируется определенным прибором. Такие действия являются механическими и способствуют увеличению кровоснабжения мышц, а также хорошему обмену веществ. Прессотерапию иначе еще можно назвать одним из видов массажей. Разница только в том, что обычный массаж выполняется при помощи рук и специальных приспособлений, а прессотерапия выполняется воздухом.

Данная процедура отлично подходит людям, которые желают избавиться от целлюлита. Один сеанс способен заменить несколько процедур обычного массажа. Результата после лимфатического дренажа видим сразу. Его можно использовать как в качестве лечения, так и для профилактики. Прессотерапия может вылечить такие заболевания как варикозное расширение вен и отеки ног.

Процедура лимфатического массажа по своей сути очень проста. На определенный участок тела человека (руки, ноги, талия) надеваются определенные манжеты, в которых закачан воздух. При включении аппарата происходит сжимание мышц человека, что приводит к увеличению кровообращения. Процедура позволяет вывести из организма воду и застоявшиеся продукты обмена. Такую терапию можно проводить ежедневно. Показаний к лимфодренажному массажу огромное количество.

Видимого хорошего результата можно достичь уже после 10-го сеанса. Как сказано выше прессотерапия работает в щадящем режиме, что позволяет ее применять людям, которым ручной массаж и терапия, проводимая ультразвуком запрещены. Для каждого пациента специалисты подбирают определенный режим. После прессомассажа человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим.
Прессотерапия и ее влияние на организм человека
Данная процедура отлично тонизирует мышцы человека и позволяет полностью избавиться от «апельсиновой корки». Лимфодренажный массаж обладает отличными релаксирующими свойствами и позволяет почувствовать легкость во всем теле. Противопоказания к применению данной процедуры также есть. Перед началом сеанса прессомассажа всегда необходимо проконсультироваться со специалистом, который сможет более подробно поведать о процедуре и в дальнейшем после осмотра пациента либо назначить ее, либо запретить. Сеанс данного дренажного массажа процедура недорогая и длится около 30 минут.