Как похудеть быстро и безопасно?

Человек – не гармошка, и он не должен худеть, а потом толстеть и так бесконечное количество раз. Если уж избавляться от лишних килограммов, то навсегда. Примечательно, что экспресс-диеты для этого совершенно не подходит, но и жир, «уходящий» по чайной ложке в месяц – это тоже не вариант. Существует немалое количество диет – безопасных и эффективных, которые реально позволяют похудеть, даже если до пляжного сезона осталась пара-тройка месяцев. Самое главное, что они не способны причинить вред здоровью, если в точности соблюдать все рекомендации.

Правила безопасного похудения


Спешка нужна при других занятиях. В норме, вес должен уходить по килограмму в неделю, и это максимальное значение. Конечно, можно и ускорить процесс, только это негативно отразится на здоровье. Если удастся похудеть на 4 кило в месяц, то разве это плохо, причём, такое похудение не предусматривает приёма «чудодейственных» тайских таблеток и жёстких голодовок.
Чем медленнее человек худеет, тем меньше у него шансов после похудения вновь набрать вес. Для особо нетерпеливых существуют экспресс-диеты, которыми ни в коем случае нельзя злоупотреблять.

Чтобы устранить зверский аппетит, необходимо подбирать диету с достаточным количеством белковых продуктов в рационе. Протеины долго расщепляются, перевариваются и усваиваются, благодаря чему чувство сытости долго не проходит. По этой причине, следует обратить внимание на диету Дюкана, подробнее о которой можно почитать здесь: https://vse-diety.com/dieta-dyukana.html. Эта система питания подразумевает потребление таких продуктов, как яйца, нежирное мясо и рыба, которые практически в неограниченном количестве употребляются в первую фазу.
Как похудеть быстро и безопасно?
Не кушать за три часа до отхода ко сну – это вполне выполнимое правило, с учётом того, что некоторые дамы не едят после шести вечера. Конечно, если человек укладывается спать в 21-22 часа, то ему можно и не есть после шести, а вот кто ложится спать позже, тот должен корректировать время последнего за сутки приёма пищи в соответствии со своим распорядком дня.

Будет очень полезно исключить из рациона продукты, не имеющие особой пищевой ценности, но изобилующие лишними килокалориями. Это сладости промышленного производства за исключением зефира, пастилы и мармелада, сдобные булки, печенье, белый хлеб, сало и жирное мясо. Кстати, для того чтобы быть худым и здоровым, нужно кушать нежирное мясо и рыбу жирных сортов.
Разгрузочный день, устраиваемый раз в неделю, по эффективности равен трём дням «диетическим». А вот однодневная голодовка подходит лишь абсолютно здоровым людям.