Новичок — как вести себя в тренажерном зале

Итак, вы решились на посещение тренажерного зала, но каждому человеку необходимо знать, как же правильно себя вести и что нужно делать в своё первое посещение.

Для начала определитесь с целью посещения и выберите для себя тренера, который будет направлять и следить за правильностью выполнения упражнений. После выбора тренера поговорите с ним, о том с какой целью вы пришли и хотите заниматься, расспросите о всевозможных противопоказаниях и обязательно поинтересуйтесь, имеется ли у фитнес-тренера специальное образование, как спортивное, так и медицинское. Правильный выбор инструктора поможет вам достичь результата, которые вы поставите перед собой.

Новичок — как вести себя в тренажерном зале
 

Для занятия в тренажерном зале нужна удобная одежда и устойчивая обувь! Не допускается пляжная обувь или же её полное отсутствие. Ваши первые занятия будут проходить с маленькими весами или их отсутствием. Это необходимо для того, чтобы вы понимали правильную технику выполнения упражнений. По мере ваших занятий будет увеличиваться вес и он будет работать вам на пользу, чего бы вы не добивались (жиросжигание, набор массы).

Перед каждым занятием необходима кардио нагрузка и разминка, это способствует укреплению сердечно-сосудистых мышц и подготавливает ваше тело к занятию, мышцы становятся более эластичными. Если же избегать разминки то это чревато травмами, так как мышцы не подготовлены к физическим нагрузкам.

Перерыв между занятиями должен быть 2-3 дня, в это время ваши мышцы будут отдыхать, и на следующих тренировках вы удивите себя и со временем добьётесь желаемого результата.

Успехов!