Как правильно поддержать молодость кожи

Сегодня рынок косметики пестрит всевозможными кремами и скрабами для кожи. Некоторые оказывают лишь временный косметический результат, который заключается в придании свежести и сиянии на весь день, другие средства гарантируют оздоровление кожи и сохранение упругости. Вредные факторы ежедневно оказывают негативное влияние на состояние кожи. Правильный уход за кожей поможет сохранить её здоровой, упругой и сияющей. Под такими мерами понимается внедрение целого комплекса действий, направленных не только на состояние кожи, но и на оздоровление организма в целом.

Некоторые производители предлагают косметические средства вызывающие привыкание, что позже приводит к плачевным последствиям. Используя натуральную косметику человек может избежать многих проблем. К счастью, сейчас большая часть компаний предлагает натуральную косметику, к примеру, Faberlic, производит кислородную косметику и исключает испытание продуктов на животных. С этой компанией можно познакомиться здесь. В методах ухода за кожей можно выделить:
  • тоники, лосьоны (обычно используются для очищения кожи, имеют антибактериальный эффект).
  • скрабы (очищают кожу от омертвевших клеток, полезны для циркуляции крови. Такие скрабы можно сделать в домашних условиях).
  • маски (обычно имеют специальную направленность на омоложение, увлажнение, подтянутость).
  • крема (подбираются под конкретный тип кожи для определенного воздействия – анттивозрастного, питательного и т.д.)

Для того чтобы поддерживать свою кожу в тонусе нужно придерживаться определенного алгоритма:
  • Очищение. Для начала процедур кожу необходимо очистить специальным гелем или молочком.
  • Тонизирующие действия. Протереть кожу специальным лосьоном без содержания спирта.
  • Увлажнение. Использование кремов, которые снижают воздействие вредных факторов.
  • Питание. Кожу необходимо поддерживать даже ночью, поэтому лучше использовать питательные крема или сделать на ночь маску.

В зависимости от типа кожи и воздействий на нее, алгоритм может изменяться. Отличное воздействие на кожу оказывает массаж и контрастный душ. С помощью массажа кожа становится подтянутой и упругой, налаживается циркуляция, если нет возможности обратиться к специалисту, то можно проводить самомассаж, но следует отнестись к этому аккуратно. Хорошая альтернатива - контрастный душ, который так же улучшает циркуляцию крови и оказывает благотворное воздействие на состоянии кожи.
Как правильно поддержать молодость кожи
Не стоит забывать, что огромное влияние на состояние кожи оказывает правильное питание. Исключение из рациона жирной и копченой пищи, сладостей и алкоголя оказывает позитивное воздействие на состояние организма в целом. Следует чаще включать в свой рацион фрукты, овощи и орехи.