Как быстро накачать ягодицы

Ягодицы относятся едва ли не к самой соблазнительной и привлекательной части женского тела, но их идеальной формой может похвастаться не каждая женщина. Если природа щедро наградила даму таким богатством, то время всё равно вносит свои коррективы, и с годами ягодицы отвисают, теряют форму и упругость. Эта беда поправима, особенно, если при занятиях специальными упражнениями использовать особые приспособления – утяжелители.

Функции утяжелителей


Чтобы видоизменить в лучшую сторону форму ягодиц, совершенно необязательно записываться в фитнесс-центр или приобретать дорогущий тренажёр, хотя, для пущего эффекта, при проведении тренировок рекомендуется использовать специальные приспособления – утяжелители для ног, которые дают дополнительную нагрузку на ягодичные мышцы. Тренировка с отягощениями очень эффективна, ведь утяжелители, фиксирующиеся на ногах, увеличивают вес, а это значит, что человек при совершении конкретного действия прикладывает гораздо большие усилия.

Чтобы повысить эффективность тренировок, достаточно просто купить утяжелители для ног, и огромный выбор таких изделий предлагает интернет-магазин «Мегатурник». Чтобы облегчить поиски, достаточно просто пройти по ссылке: https://megaturnik.ua/ganteli-giri-shtangi/utyazheliteli. Примечательно, что занятия с отягощениями оказывают положительное влияние не только на разные группы мышц, но и на сердечно-сосудистую систему, а также на органы дыхания, ведь в процессе тренировки, человек усиленно дышит, что способствует лучшей вентиляции лёгких, и к тому же, у спортсмена усиливается кровообращение.
Как быстро накачать ягодицы

Эффективные упражнения


  • Для начала, на ноги нужно надеть утяжелители. После, встать возле стула, одну руку положить на его спинку, другую – на талию. Дальше, нужно просто делать махи ногой – вперёд и назад, и так 20 раз, а после, ногу следует переменить. Если есть силы и желание, то можно совершить несколько таких циклов.
  • Данное упражнение очень напоминает предыдущее, но считается более результативным. Для его выполнения нужно поставить стул перед собой, и положить руки на спинку. Левая нога подтягивается к грудной клетке, а потом резко выбрасывается назад. Упражнение делается 10 раз, а потом такой чести удостаивается правая нога.
  • Лечь на пол и принять упор лёжа на локтях. Ладони повёрнуты внутрь, а колени согнуты и как бы находятся под бёдрами. Нога, согнутая в колене просто поднимается на уровень таза и опускается, причём, мышцы живота должны быть напряжены. Это упражнение без утяжелителей можно сделать 20 раз (с утяжелителями – только 10), после чего, ногу следует поменять.