Как справиться с похмельем

Болезненные праздники


Как бы нелепо это не звучало, а это действительно так. На любом праздничном столе присутствует выпивка и если не чувствовать меру и выпить лишнего, похмелья не избежать. И это состояние не заставит себя долго ждать, напомнив о себе буквально на следующий день сухостью во рту, головокружением и головной болью. К этому нужно быть готовым и знать о похмелье как можно больше, чтобы избавиться от него как можно быстрее.

От чего возникает похмелье


Причин тому может много. К самым распространенным относятся:
  • Некачественный алкоголь
  • Отсутствие меры в его употреблении (то есть когда человек слишком много выпил)
  • Неспособность организма оперативно перерабатывать этиловый спирт в больших количествах

Если обычное похмелье отпускает уже через пару часов, то более тяжелая форма похмелья, называемая абстиненция проходит не так быстро и вызывает больше неприятных ощущений.
Абстинентным синдромом страдают те, у кого был длительный период воздержания от алкоголя или у тех, кто намешал напитки, перейдя, например, с водки на вино и разбавив все это пивом.
Как справиться с похмельем

Как бороться с похмельем


Многие поступают совершенно неосмотрительно, поправляя, как они думают, свое здоровье новой дозой алкоголя. Это чревато тем, что человек может попросту уйти в запой.
Есть масса эффективных средств, которые довольно быстро приведут человека в чувства. Отличным способом снять неприятные ощущения, вызванные похмельем, является кефир, морс или огуречный рассол. Можно так же съесть немного квашеной капусты и позволить себе небольшую чашечку кофе.
Нужно заставить кровь циркулировать, а для этого необходимо восполнить в организме запас жидкости. Иными словами больше пить цитрусовых напитков или чай, но не крепкий.
Натуральный мед помогает нейтрализовать пагубные действия алкоголя и одновременно с этим снабдить организм полезными веществами минералами и микроэлементами.

Более радикальные меры


Если все это не помогает, то придется воспользоваться лекарствами, чтобы не усугубить ситуацию. В некоторых случаях прибегнуть к капельницам. Внутривенно вводятся необходимые препараты, которые быстро попадают в кровь и начинают свое действие, за счет чего человек страдающий похмельем довольно быстро ощущает облегчение.
Состояние похмелья должно заставить человека серьезно задуматься, ведь это может быть проявлением первых признаков алкогольной зависимости.