Как избавиться от паразитов

Паразиты, поселившиеся в человеческом организме, способны стать причиной появления многих заболеваний, ведь при попадании в кишечник, они начинают питаться его тканями и выделять, при этом, очень токсичные продукты своей жизнедеятельности. Это довольно серьёзная проблема, от которой, если захотеть, можно избавиться всего за один день.

Разрушающие изнутри


Человек, являющийся носителем паразитов, даже может и не подозревать, что истинной причиной его недомоганий служат именно они. Гельминтов не так просто изгнать, потому что они постоянно мутируют и со временем приобрели присоски особой конструкции, благодаря которым происходит их «мёртвая» фиксация с тканями организма. Более подробную информацию паразитах можно получить здесь: https://parazitt.ru.

Не все знают, что паразиты могут селиться не только на внутренней поверхности кишечника, ведь они способны к миграции в другие органы, например, печень и желчный пузырь, а в особо тяжёлых клинических случаях – в головной мозг, и тогда можно смело утверждать, что у человека не тараканы в голове, а глисты. Самое печальное то, что их присутствие мешает постановке правильного диагноза, и бывает, что врачи лечат не причину, а следствие.
Как избавиться от паразитов

Как избавиться от паразитов


У этой проблемы есть два пути решения, и один из них кроется в приёме медикаментозных средств, а другой – в использовании рецептов народной медицины. Медикаментозные препараты промышленного производства обладают побочными эффектами и наносят сокрушительный удар по всей микрофлоре кишечника, да и вообще – действуют, как антибиотик. По этой причине, многие люди отдают предпочтение народным средствам, проверенным временем, и к их числу можно отнести:
  • Чеснок. Именно он может изгнать гельминтов за сутки, если принять внутрь 50 г печёного чеснока, а некоторое его количество приложить к животу, в «пупковую» зону. Особо смелые и терпеливые могут сделать клизму, состоящую из тёплой кипячёной воды и чесночной кашицы. А вот детям особенно рекомендовано чесночное молоко (три зубчика чеснока проварить 1 минуту в стакане молока и оставить на ночь для настаивания, а утром этот эликсир нужно выпить натощак).
  • Лук. Из него готовят целебный настой. Для этого нужно взять луковицу – не большую и не маленькую, средних размеров, очистить её, порезать и залить на ночь 250 мл кипячёной воды, а утром процедить и выпить настой натощак.
  • Тыквенные семечки. 100 штук в день – и никаких глистов.
  • Коньяк и чай. Делается смесь, состоящая из равного количества коньяка и чая (в итоге, общий объём должен быть 100 г) и просто выпивается на ночь, а утром нужно обязательно принять слабительное.