Обычная и профессиональная косметика: в чём разница?

Косметические средства, реализуемые в розничных магазинах и виртуальных торговых точках, предназначены для использования дома, и такую продукцию, вне зависимости от того, в каком ценовом сегменте она пребывает, принято относить к классу «масс-маркет». Косметика, используемая в салонах красоты частными визажистами и прочими «стилистами», называется профессиональной или салонной, но это вовсе не означает, что она предназначена лишь для применения ограниченным кругом лиц.
Обычная и профессиональная косметика: в чём разница?

О достоинствах профессиональной косметики


  • Разработана специально для визажистов, в совершенстве владеющих всеми правилами нанесения макияжа. Тут следует оговориться, что профессиональная косметика может быть использована индивидуально, в домашних условиях всеми, кто умеет держать в руках спонжики, кисточки и аппликаторы.
  • Специальный состав и отменное качество косметических средств позволяют их применять даже лицам, страдающим аллергией, ведь профессиональная косметика гипоаллергенна, не имеет запаха и изобилует активными компонентами.
  • Стойкость и эффективность. Пожалуй, эти те самые свойства, приближающие данную продукцию к идеалу.
  • Декоративная косметика, используемая профессиональными визажистами, не очень подходит для ежедневного использования, но зато она незаменима, когда длительное время требуется сохранить «свежесть макияжа» и обеспечить достойный внешний вид, например, если предстоит фотосессия или видеосъёмка.

Салон красоты у себя дома


Женщины, постоянно посещающие салоны красоты, давно обратили внимание, что сотрудницы данных заведений используют косметические средства, которые невозможно обнаружить не то чтобы в отделе «Косметика и парфюмерия» какого-нибудь торгового центра, но и в целом косметическом магазине, что и неудивительно. Да, такая продукция в обычных магазинах не продаётся, но зато она есть в интернете, на специализированных сайтах, причём, в свободном доступе. Это означает одно: приобрести её может любой человек, имеющий доступ в Сеть. Конечно, может, потенциальную покупательницу не устроит цена продукции, но следует принять во внимание, что она вполне оправдана и экономически обоснована, так как:
  1. 1. Все косметические средства расфасованы в упаковку, имеющую солидный объём, что объясняется очень просто: продукция предназначена для использования в салонах красоты, где расход уходовой и декоративной косметики довольно велик.
  2. 2. Профессиональная косметика прошла массу испытаний и имеет все документы, доказывающие и подтверждающие её эффективность.
  3. 3. Продукция не предназначена для ежедневного применения, так как в её составе слишком много активных веществ, следовательно, её хватит очень надолго.
  4. 4. Высокое качество также оказывает влияние на ценообразование.