Варианты эпиляции зоны бикини

С давних времен девушки ведут войну с ненужными волосками в зоне бикини. В настоящее время найдено множество разных методов процедуры эпиляции, некоторые из них можно провести в бытовой обстановке, либо прибегнуть к помощи экспертов.

Современные варианты эпиляции зоны бикини


Известными типами процедуры являются восковая эпиляция, шугаринг, хим. эпиляция, эпиляция фотоэлементами и электроэпиляция. Любой из данных способов содержит плюсы и минусы.

Эпиляции и депиляции


Отличительные признаки эпиляции состоят в том, что волосы выщипываются различными приборами – пинцетами, ниточкой, воском, электоэпилятором. Тоесть, волос устраняется вместе с корнем. Итог достаточно хорош - кожа будет шелковистой до двух недель.

Депиляция зон бикини при помощью бритвы


Это наиболее недорогой, легкий и мгновенный метод избавления от волос. Выбривание – старинный метод. Пользуясь этим способом, корни волос остаются нетронутыми, процесс легкий, противопоказания нет. Единственным минусом депиляции бритвой - это малый срок гладкости кожи, волосинки отрастают через 1-2 дня.

Депиляция химическими веществами зон бикини


Довольно легкий и популярный способ, для его проведения применяются депиляторы. Среди них: крема, гели, лосьоны, но способ действия у них одинаковый. Наносятся на кожу в некотором количестве, а далее удаляются специальной лопаткой. Возможности депиляторов зависит от способности их химического состава уничтожать волосяной фолликул. Результат химическим способом эффективнее, чем депиляция бритвой и составляет от 3-х до 10-ти дней. Вероятны аллергические реакции, и даже хим. ожоги.

Восковая эпиляция


Может осуществляться не только в салонах, но и в дома. Данный способ явился к нам с давних времен, его использовалаНефертити. Такой метод подразумевает нанесении воска (в жидком состоянии) и удалением его после застывания вместе с волосяным покровом. В результате, чего корень устраняется с волосами, и отрастают лишь по истечению 4-х недель.

Шугаринг


Шугаринг — по другому сахарная эпиляция, в процессе проведения процедуры эпиляцииприменяется плотная сладкая масса, наносимая на кожу. Данная масса захватывает только волосяной покров и не липнет к коже, такой вид эпиляции легок и не раздражает кожу. А расти волоски начнут через 21-28 дней.

Эпилятор для зоны бикини


Устранение волос с зон бикини проводится с помощью эпилятора, главная задача которого состоит в выщипывании волосков в зоне бикини. Почти все оборудование обустроены обезболивающими, остужающими и массажными насадками, что сокращают болевые чувства в период процедуры эпиляции. Кроме того они обустроены обривающими головками и триммерами. Результат такой процедуры держитсяпримерно 2-3 недели.

Электроэпиляция бикини


Результативный и надежный метод эпиляции – если хотите избавиться от ненужных волос навеки, но процедура требует много времени. С целью удаления волос навсегда понадобится не меньше 6 сеансов, с интервалами 4-6 недель.

Фотоэпиляция бикини


Фотоэпиляция отлично устраняет волосы в области бикини с использованием импульсивного света, уничтожая луковицу волоса, процесс протекает моментально и безболезненно. Подобная процедура подходит не всем, и не применяется на смуглой коже.
Варианты эпиляции зоны бикини

Лазерная эпиляция


Лазерная эпиляция не болезненна и не содержит ограничений по тону кожи. Результат стабильный, однако, абсолютное завершение роста волос начинается после прохождения процедур, число которых индивидуально. Процедуру делают исключительно в специализированных центрах лазерной эпиляции. До и после проведения процедуры эпиляции зоны бикини необходимо пользоваться солнцезащитными кремами.

Ультразвуковая эпиляция


Впоследствии одной процедуры результат остается на 2-3 недели. С целью абсолютного удаления волос требуется порядка 10-ти – 12-ти процедур. Для установления восприимчивости своей кожи следует использовать эпиляцию бикини вначале на маленьком участке. С целью проверки противопоказаний необходима консультация специалиста.