Как ухаживать за кожей лица

Когда начинать ухаживать за собой


Кожа лица нуждается в уходе всегда. Просто в зависимости от возраста процедуры по уходу разные, но если ежедневно выполнять некоторые несложные действия, кожа долгие годы останется упругой гладкой и эластичной. На ней не будет дефектов в виде черных точек, покраснений, преждевременных морщинок и покраснений.

Что включает в себя понятие уход


Уход за кожей лица это не только умывание. Наша кожа нуждается в тщательном очищении. За день на ней скапливается большое количество потовых выделений и угарного газа, все это вперемешку с пылью оседает на коже лица и негативно сказывается на ее состоянии.
Кроме всего прочего нашей коже приходится мириться с тем, что на нее накладывают декоративную косметику. От всего этого перед сном необходимо освободить кожу путем очищения тем самым позволив ей дышать.
Уход это очищение кожи, ее питание, тонизирование и увлажнение.
Как ухаживать за кожей лица

Пилинг и очищение


Такую процедуру как пилинг можно провести не в салоне, а в домашних условиях используя в качестве скраба кофейную гущу. Кожа лица моментально становится гладкой и нежной. Пилинг нужно делать не реже чем два раза в неделю. После этого увлажнить кожу.
Очищать кожу лица рекомендуется не обычным мылом, так как оно сушит кожу, а молочком лосьоном или тоником. Но и здесь есть некоторые нюансы. В состав тоника и лосьона входит спирт, а он, как известно, сушит кожу. Это значит, что для сухой кожи такой вариант неприемлем.
Правильнее всего посоветоваться с косметологом, который даст рекомендации, касаемо ухода беря во внимание именно ваш тип кожи.

Восстанавливающие средства для кожи


Сейчас косметические средства для каждого типа кожи и для любой возрастной категории купить не проблема. Хорошими средствами в борьбе с увядающей кожей являются масла. Рекомендуем купить масло карите, многим оно известно как масло Ши, оно богато многими полезными веществами, в которых нуждается наша кожа. В нем содержатся витамины А и Е, масло хорошо увлажняет и питает кожу, а так же подходит в качестве противовоспалительного и восстанавливающего средства.

Раз в неделю необходимо делать маски. Их можно купить в магазине уже готовые или сделать самим. Рецептов существует великое множество, а в качестве ингредиентов подойдут продукты, имеющиеся в холодильнике. Это может быть мед, сметана, хлопья геркулеса, яйцо.
Внимательное отношение к себе вознаградит вас хорошим результатом, и вы не будите бояться смотреться в зеркало, потому что отражение в нем будет не огорчать, а радовать.