Как похудеть к празднику

«Авральное» похудение – не лучший способ избавления от лишнего веса. Но иногда бывает так, что срочно требуется «влезть» в вечернее платье, которое почему-то стало тесным (наверное, село). К столь жёстким и неординарным способам похудения прибегать иногда можно, главное, чтобы это не вошло в привычку. К сведению любительниц моментального приведения себя в норму: чем быстрее худеешь, тем быстрее возвращается всё «сброшенное», да ещё и «лишку можно хватануть».

Приёмы моментального похудения


В запасе есть ещё целая неделя?! Очень хорошо, значит, есть шанс без особых усилий избавиться от нескольких кг. Для этого нужно совсем немного: не солить пищу, не есть сладкого, побольше пить чистой водицы, и отказаться от газированных напитков, имеющие в своём составе заменители сахара, так как это настоящие провокаторы, которые вызывают чувство голода, а всё потому, что вкусовые рецепторы обмануть можно, а мозг – нет. Консервы, колбасы, сыры кушать нельзя. Если человек продержится на такой диете неделю, то возможно, это «испытание» в корне перевернёт его представление о вкусной и здоровой еде.

Как быстро сбросить вес, если до мероприятия остались считанные денёчки, а стройная фигура только снится во сне?! Избавиться от незначительного количества «лишнего» можно, причём, даже за 3-4 дня. Только не надо думать, что жир бесследно растает за 72 часа. «Соцнакопления» останутся, и будут терпеливо ждать своей участи, пока, наконец, их хозяйка не возьмёт себя в руки, и не начнёт активно избавляться от «стратегических запасов», а вес может снизиться за счёт выведенной жидкости. Для этих целей можно использовать, как аптечные препараты, так и применять домашние диуретики. Например:
  • Чай с молоком (неважно какой: чёрный или зелёный);
  • Травяные настои и отвары. Для этих целей пригодны и берёзовые почки, и одуванчик, и многие другие растения.
    Стоит принять во внимание, что применение диуретиков любого происхождения ограничивается одним днём, равно как и слабительных, кои тоже можно подключить к решению проблемы.

Как похудеть к празднику

Последствия «запрещённых» приёмов


У любой женщины есть шанс снизить вес за короткий срок, только организму в этот период приходится несладко, ибо, когда калорийность рациона небольшая, то происходит замедление обмена веществ, и жир совершенно не сжигается, даже если человек подвергает своё тело усиленным тренировкам. Если организм недополучает килокалорий, то в первую очередь он начинает расходовать не жир, а белок, содержащийся в мышцах. То есть, мышечная масса уменьшается, а жир остаётся. Поэтому, прежде чем морить себя голодом, стоит задуматься о возможных последствиях.