Какую косметику выбрать

Выбор косметики по каталогам


Сегодня все чаще люди покупают косметику по каталогам известных фирм. Многие наверняка держали в руках Каталог Орифлейм. Фирма эта пользуется особой популярностью, что, в общем-то, неудивительно. Под этим брендом насчитываются сотни наименований выпускаемой продукции. Главное преимущество ее заключается в том, что она натуральная.

Существует ли косметика без консервантов


На самом деле, каждый человек покупающий косметику должен понимать и усвоить для себя, что не стоит верить надписи на упаковке "без консервантов". Все это маркетинговый ход. На самом же деле ситуация такова, что без их добавления косметическое средство долго не проживет. То же самое относится и к эмульгаторам.

Почему


Без этих компонентов в любом косметическом средстве начнут развиваться бактерии и микроорганизмы, а значит, срок годности скажем, баночки крема будет равен максимум одной неделе. Поэтому без консервантов, как ни крути, не обойтись.

Какие консерванты допустимы в качественной косметике


К основным можно отнести 3 вида. Это те, которые работают на предотвращение роста всяких бактерий, непосредственно уничтожающие эти самые бактерии и еще один вид консервантов, который борется за уничтожение грибков. А эмульгаторы необходимы для того, чтобы консистенция косметических средств была однородной.

Как выбрать качественную косметику


Прежде всего, нужно быть внимательным и читать надписи на упаковке, обращая внимание на состав и срок годности. А для этого выбирать надо косметику того производителя которому вы на протяжении долгого времени доверяете. Само собой разумеется, чтобы описание было на понятном вам языке. Если говорить о том, какая косметика сохраняется лучше, то, несомненно, это та, что с дозаторами. Используемые консерванты в ней более легкие, а это хорошо.
Какую косметику выбрать
У качественной натуральной косметики, как например Орифлейм, нет ярко выраженного запаха, чаще всего отдушками маскируют некачественный состав.

Линейка продукции Орифлейм


  • Декоративная косметика
  • Анти возрастные средства
  • Парфюмерия
  • Средства серии комплексный лифтинг и т.д.

Все перечислять нет смысла, так как каждый может полистать журнал и не спеша подробно ознакомиться с каждым интересующим наименованием.

Чему не стоит верить


Большинство производителей натуральной косметики заявляют, что их средство подходит для всех типов кожи. На самом деле это не более чем миф. Просто потому, что универсальных качественных косметических средств, которые подходили бы всем – не бывает. Все индивидуально и требует соответствующего подхода.