Достоинства и особенности перманентного татуажа

Данная процедура интересна женщинам всех возрастов, но знание особенностей такой коррекции позволит избежать некоторых ошибок. Ведь болезненность и отсутствие гарантированного результата – это основные её недостатки, но ради сногсшибательного эффекта, который она производит, дамы согласны на любые жертвы.

Меры предосторожности


Техника перманентного татуажа подразумевает под собой нанесение краски натурального происхождения в подкожный слой. Естественно, без обезболивания выдержать такие испытания весьма трудно, и для этих целей используются косметологические гели специального назначения. Подавляющее большинство салонов красоты оказывают такую услугу весьма качественно и относительно безболезненно, и подробнее об одном из них можно узнать тут.

Женщина, перенёсшая такую процедуру, должна непременно прислушаться к советам мастера, иначе, это непослушание может обернуться серьёзными неприятностями. Ведь невыполнение рекомендаций может стать причиной инфекции, хотя, подобное случается крайне редко, ибо мастера подвергают тщательной обработке весь свой инструментарий. По сути, клиентке салона красоты бояться особо нечего, кроме плохого специалиста. А всё потому, что от аккуратности мастера, его навыков и щепетильности полностью зависит конечный результат.

Татуаж бровей и век


Данная процедура бывает двух видов: подрисовка волосков и нанесение полоски. То есть, мастер может сделать брови и тоньше, и ровнее, и если надо – гуще. Форму и цвет лучше выбирать, предварительно посоветовавшись со специалистом, хотя, ходить с ними всё равно придётся его клиентке, а это значит, что личные предпочтения тоже должны учитываться.

Татуаж век пользуется чуть меньшим спросом среди дам, и в основном, он сводится к нанесению тоненькой стрелки в ресничной зоне. Это придаёт ресницам некоторую «приподнятость». Женщины, желающие в любое время суток иметь накрашенные глаза, предпочитают наносить на верхнее веко широкую стрелку. Правда, данная процедура непроста и длится в среднем 2 часа, но эффект от неё просто потрясающий.
Достоинства и особенности перманентного татуажа

Татуаж губ


Бледные губы – теперь не проблема. В большинстве случаев, мастера выбирают оттенок на тон ярче природного цвета губ. Конечно, окончательное решение за клиенткой салона красоты, но несколько тонов – это уже явный перебор. Некоторые дамы предпочитают очерчивать таким способом лишь контур губ, что очень удобно при нанесении помады и блеска. Для придания губам большей сочности и насыщенности используется растушёвка, благодаря чему можно вполне обойтись лишь одним блеском для губ.