Секреты стойкого маникюра

Средства для сцепления лака с ногтевой пластиной


Чтобы маникюр мог радовать свою хозяйку продолжительный срок, необходимо озаботиться приобретением качественных материалов, ведь дешёвая подделка не способна выдерживать длительное время воздействие разного рода негативных факторов. Причём, недорогие материалы быстро истираются и имеют свойство отслаиваться, а также плохо воздействуют на ногти. Если встал вопрос о приобретении бескислотного сцепляющего праймера, то есть смысл посетить этот ресурс https://imkosmetik.com/shop/soakoff/kodi-professional/kodi-once-hardened-15ml/, дабы иметь возможность купить воистину незаменимый препарат, который можно использовать и для обычного маникюра и для гелевого.

Слабые ногти – причина «нестойкости»


Да, это так. Состояние ногтей влияет на устойчивость маникюра. На слабых, слоящихся ногтях лаковое покрытие надолго не задерживается, поэтому важно заботиться об их здоровье. Они требуют периодической «подпитки» и укрепления извне, а полноценный рацион и отсутствие стрессов непременно скажутся не только на состоянии ногтей, но и внутренних органов. Вот почему здоровая еда, богатая полезными веществами, играет огромную роль в здоровье человека.

Расслаивающиеся ногти могут быть признаком заболеваний эндокринной системы или системы пищеварения. Следовательно, чтобы установить причину, рекомендуется пройти диагностику. Помимо этого, требуется обогатить свой рацион продуктами, содержащими достаточное количество микроэлементов, витаминов, коллагена, кальция и белков.
Секреты стойкого маникюра

Правила нанесения маникюра


  • Если ногти сильно слоятся, то необходимо использовать специальные средства, призванные «запечатывать» и реанимировать ногтевую пластину.
  • Чтобы лак ложился ровно, следует обеспечить ногтевой пластине идеальную ровность и отсутствие дефектов. Это достигается за счёт удаления кутикулы и шлифовки ногтя мелким абразивом.
  • Использование базового покрытия существенно продлит жизнь маникюра, а наносится оно в пять мазков.
  • Перед нанесением цветного лака флакон взбалтывать нельзя, ибо внутри него образуются пузырьки воздуха. Как же перемешать лак? Легко и просто: нужно просто некоторое время покатать флакончик между ладоней.
  • Желательно всегда использовать верхнее покрытие. Но перед его нанесением нужно следить за тем, чтобы слой цветного лака хорошенько просох.