Правила выбора косметики

Абсолютно неважно, как и где осуществляется покупка: в режиме онлайн или в дорогом бутике. Правила едины, и их необходимо соблюдать.

Производитель


Если женщина хочет купить дорогую косметику от всемирно известного производителя, то она может быть абсолютно уверена в том, что ей продадут действительно качественный продукт. Правда, от риска приобретения подделки не застрахован никто, поэтому рекомендуем осуществлять такие покупки на проверенных ресурсах и в солидных торговых точках.

Чтобы получить максимум информации по конкретному косметическому средству или производителю в целом, необходимо посетить тематические форумы и поинтересоваться статистическими данными продаж. Реклама и пиар – вещи хорошие, только если информация, предоставляемая в ходе таких действий правдива и актуальна. Продукцию малоизвестных фирм, не имеющую отзывов и никому не известную, лучше не покупать, ибо такие эксперименты могут обойтись слишком дорого: и в финансовом отношении, и в плане здоровья.
Правила выбора косметики

Состав


Компонентный состав товара можно изучить и в Интернете, и в магазине, на упаковке. Все знают, что натуральные компоненты полезнее и безопаснее, но «пресловутая химия» может творить истинные чудеса, так как результат от применения такой косметики наступает быстрее, правда, он может быть непредсказуем. Для личного успокоения, следует проконсультироваться у косметолога и выяснить, какие именно ингредиенты могут представлять опасность, а какие принесут пользу.

Срок годности


Эта информация для педантичных буквоедов может многое рассказать о товаре. Если срок годности какого-нибудь средства составляет более 12 месяцев, то это первый признак того, что в его составе полно консервантов и прочих веществ, способных оказать негативное влияние на кожные покровы. Применение продукции с истёкшим сроком годности не то чтобы нежелательно, а запрещено, ибо последствия от такой экономии могут быть самыми печальными.

Упаковка и дозатор


Если предполагается покупка жидких косметических средств, например, тоника, то нужно обратить внимание на упаковку. Она должна быть максимально удобной для частого использования. Наличие дозатора приветствуется, так как его присутствие поможет избежать периодического контакта пальцев и ладони с косметическим средством, что позволит сохранить его первозданный состав. Регулярное окунание пальцев в баночку с кремом и контакт его с воздухом существенно меняют свойства, и крем становится менее эффективным или быстро портится.