Маникюр и характер женщины

Эмоциональные и сентиментальные девушки и женщины обычно имеют круглую (или овальную) форму ногтей. Такие представительницы прекрасного пола могут стать отличными миротворцами - они не выносят любую, даже самую незначительную жестокость. Они верят в свои идеалы, а правила в жизни придумывают себе сами, а потом тщательно им следуют. А еще круглые ногти говорят о сильном материнском начале. Мужчина может рассчитывать на тепло и уют рядом с такой женщиной. О взаимосвязи характера и формы ногтей хорошо описано на сайте https://lifenail.ru/
Маникюр и характер женщины
Женщины с остроконечными ногтями - творческие, артистичные, мечтательные натуры. Для них главное - духовные ценности. Такие особы очень страстные, смотрят на мир восторженными глазами, обладают креативностью, нестандартным мышлением. Однако мужчине нужно быть с ними осторожными - не исключено, что женщина с остроконечными ногтями внезапно исчезнет из поля его зрения. Зато с ней будет интересно - она романтична, полна фантазии и приятна в общении.

Квадратные ногти скажут о том, что эта женщина очень ценит упорядоченность, а разум у нее преобладает над чувствами. Такая представительница прекрасного пола будет философски относиться как к успеху, так и к неудаче. Она не будет показывать другим свои чувства. На нее можно положиться, а вот себе она не помощник - несмотря на порядок в делах и вокруг себя, она обладает очень противоречивым внутренним миром.

Женщины, обладающие прямоугольными ногтями - зачастую трудоголики. Они могут быть доверчивы и наивны, верят всем, поэтому их частенько обманывают. Такие женщины легко идеализируют других людей. Однако стоит присмотреться к цвету их лака. Если он ярко-красный, то женщина или девушка, внешне самоуверенная, в глубине души очень не уверена в себе и нуждается в сильном плече. А вот если ногти накрашены лаком спокойных оттенков, то перед вами лидер, который многого добьется и поведет за собой.

Если ногти имеют форму лопатки, то женщина совсем неромантична, ей свойственны прагматизм и расчетливость. Однако это не значит, что на нее не стоит обращать внимания - ее практичность может оказаться положительной чертой. Если обладательница лопаткоообразных ногтей красит их пастельным лаком и использует дополнительные рисунки или аксессуары, то ее семейная жизни будет упорядоченной, а в хозяйстве у нее все будет прекрасно. Однако фантазии в любви и бурного секса от нее не стоит ждать. А вот если лак на ногтях в форме лопатки ярких цветов, то такая женщина может, в случае чего, "пойти по головам", а цели в жизни она ставит перед собой ясные и четкие.
Так что, общаясь с женщиной, присмотритесь внимательно к ее маникюру, тогда вы сможете с большей вероятностью знать, с кем вы имеете дело. Но, как уже было сказано, все это будет верным только тогда, когда данный тип ногтей присутствует у нее постоянно.