Красивые и здоровые ногти – уход

Ежедневно, перед тем как выйти из дома милые дамы наводят макияж, аккуратно укладывают волосы и тщательно подбирают наряд. А к нему обувь и сумочку. Но все это не будет смотреться единым целым без красивого аккуратного маникюра.

Что должно входить в рацион


Уход за ногтевой пластиной не ограничивается только лишь нанесением лака и применением разных украшений типа стразов и всевозможных рисунков.
Красивые ногти, это здоровые ногти, они, кстати говоря, свидетельствуют о здоровье организма в целом.
Необходимо помнить, что для здоровья необходимо, чтобы пищевой рацион включал в себя минералы и витамины. Полезные вещества содержатся в таких продуктах как творог, рыба и как можно больше овощей.

Что значит ухаживать за ногтями


Красоту ногтям дарит не только здоровье, но и маникюр. Это верный спутник каждой женщины. Сделать его можно не только в дорогом салоне красоты, а дома, самостоятельно. Купить лак для ногтей не проблема, сейчас в магазинах есть абсолютно все, В интернет магазине можно купить лаки для ногтей любого понравившегося цвета и оттенка.
Ногтям, как и коже лица и рук требуется каждодневный уход. Надо чистить их, обрабатывать кутикулу периодически подрезать или подпиливать ногти, с помощью специальной пилочки придавая им нужную форму. После всех этих процедур можно нанести аккуратно на ногти лак.

Процедуры по уходу за ногтями


Что точно не нужно делать, так это обрезать их под корень. Ногти трех-пяти миллиметровой длины хорошо смотрятся, ухоженно и аккуратно. К тому же такая длина не будет мешать в занятии домашними делами.
  • Ванночки
  • Нанесение крема на ногти
  • Маски для рук
  • Маникюр

Все это необходимо периодически делать, что бы руки были ухоженными и красивыми. Иногда, ногтям нужно давать отдых от лака и других покрытий.
Красивые и здоровые ногти – уход
Очень эффектно смотрятся длинные ногти, но не всегда получается их отрастить из-за того, что они ломаются от частого соприкосновения с водой. Эта проблема легко решается. Все что нужно, это периодически делать соляные ванночки. Ни что так хорошо не укрепляет ногтевую пластину как морская соль, предотвращая ее от ломкости и расслоения.
А можно прибегнуть к такому способу как наращивание ногтей, это сейчас модно. К тому же внешне такой маникюр будет выглядеть весьма изящно.