Лазерная эпиляция: стоимость адекватна результату

Каких только способов эпиляции человечество не придумало за свою историю! Кто-то может задать вопрос: а зачем она вообще нужна, эта эпиляция? Для женщин такого вопроса не существует. Гладкая, шелковистая кожа всегда была эталоном красоты, причем не только на лице. Уже в глубокой древности красавицы использовали воск и мед, чтобы избавиться от нежелательных волос на ногах, руках и даже в интимной зоне. Самым эффективным способом единодушно признана лазерная эпиляция, стоимость которой, правда, выше, чем у других методов. Давайте разберемся, чем это обусловлено.

Высокие технологии на службе красоты


Именно так можно объяснить появление все новых типов приборов для лазерной эпиляции. Большое количество ученых, медиков, физиков, конструкторов занято сегодня разработкой высокотехнологичной аппаратуры для индустрии красоты.
У первых приборов для лазерной эпиляции было немало недостатков, в том числе дискомфортные ощущения, которые нередко испытывали клиенты. Сегодня эта проблема решена: процедура стала абсолютно безболезненной и безопасной благодаря встроенным системам охлаждения, которые предотвращают появление ожогов на коже.

Может ли высокотехнологичный аппарат быть дешевым, тем более, если его параметры на порядок лучше, чем у прототипов? А сколько опытов и усовершенствований потребовалось для этого? Естественно, все это сказывается на стоимости лазерных установок.
Чтобы получить допуск для работы на таком высокотехнологичном приборе, требуется пройти обучение даже мастерам с большим стажем работы в косметологической клинике или салоне красоты. Курс обучения платный, специалист повысил свою квалификацию, и это тоже учитывается в стоимости процедур.

Лазерная эпиляция: стоимость адекватна результату

Результаты лазерной эпиляции


Как бы ни была эффективна лазерная эпиляция, никто не утверждает, что за один сеанс удастся избавиться от нежелательных волос навсегда, для этого потребуется примерно 4-6 процедур. Понятно, что лазерная эпиляция, стоимость которой зависит также от объема и места проведения, по определению не может быть дешевой.
Но давайте сравним результаты лазерной эпиляции и других, более дешевых видов, например, восковой и сахарной эпиляции. Пройдя курс лазерной эпиляции, вы забудете о проблеме нежелательных волос навсегда.

Восковую и сахарную эпиляцию вам придется делать снова и снова, в течение долгих лет, чтобы поддерживать себя в форме. Пусть расходные материалы для этих процедур стоят не слишком дорого, но если делать их регулярно, да еще в течение многих лет, то сумма наверняка превысит стоимость лазерной эпиляции. К тому же вспомните, мягко говоря, дискомфортные ощущения, когда срывают полоски с воском или сахарной пастой, и стоимость лазерной эпиляции покажется вам вполне приемлемой. Может стоит подкопить и раз и навсегда решить проблему с помощью новейших научных достижений? 
Узнать цены и записаться на консультацию - MissLisse.ru/laser-epilation.